Худилайнен приветствовал стихами новых депутатов Заксобрания Карелии

Новости. Общество
15:17, 21 Сентября 2016

Новости партнеров

На встречах с избранными депутатами Законодательного собрания Карелии Александр Худилайнен призвал парламентариев снизить политический накал и перейти к конструктивной работе

"Сегодня Карелия вышла на финишную прямую подготовки к 100-летнему юбилею. И наша с вами задача сделать все необходимое на благо родного края", - обратился  Александр Худилайнен к депутатскому корпусу.

В качестве первоочередной задачи для парламентариев он обозначил работу над бюджетом.

"Основные параметры бюджета Карелии уже утверждены,  депутатам  предстоит поработать над его наполнением. Руководитель региона не скрывал, что бюджет будет напряженный, но все социальные гарантии должны быть выполнены", - говорится в сообщении пресс-секретаря.

Участники встречи также обсудили возможности обучения для депутатов-новичков и определили начало работы нового созыва. Первые заседания Законодательного собрания состоятся в начале октября.

Худилайнен пожелал, чтобы депутаты переключились с политической борьбы на проблемы республики и не забыли после выборов своих избирателей. В качестве примера он процитировал стихотворение Юрия Левитанского: "Каждый выбирает для себя. Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей