Новые и знакомые лица Заксобрания Карелии: кто стал депутатом

Новости. Общество
16:32, 21 Сентября 2016

Новости партнеров

По итогам выборов 18 сентября партия "Единая Россия" получила в Законодательном собрании Карелии большинство мест.

Из 36 депутатов 24 - это кандидаты, которые были выдвинуты на выборы партией власти. Из них 17 победили в одномандатных округах, еще 7 зайдут в парламент по партийному списку. Это означает, что для принятия любых решений, даже конституционных, единороссам не нужны голоса депутатов из других фракций. Законодательное собрание сможет штамповать законы, в принципе, даже не обсуждая их с оппозицией. И понятно, что это будут законы, нужные правительству и Александру Худилайнену.

От оппозиционных партий в Законодательное собрание прошли по три депутата от ЛДПР, Справедливой России, КПРФ и Яблока – всего 12 человек. Однако, можно предположить, что жириновцы по всем принципиальным вопросам будут голосовать солидарно с единороссами. Так было в предыдущем созыве, и вряд ли что-то изменится в новом. И только эсеры с коммунистами и яблочниками теоретически могут создать оппозиционную коалицию, которая, впрочем, не будет ничего решать. Оппозиционные депутаты смогут высказывать свою позицию, но не более того – в Законодательном собрании Карелии будет слышен голос оппозиции, но не будет виден результат ее оппонирования власти.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей