Причина слабости бизнеса в Карелии - отсутствие смелости, считает зампред Внешэкономбанка

Новости. Экономика
11:42, 22 Сентября 2016

Новости партнеров

Малый и средний бизнес Карелии отстает в развитии от предпринимательства соседних регионов из-за собственности пассивности, считает заместитель председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева.

"Если сравнивать с другими регионами, где малый бизнес растет из года в год, Карелия - это не то место, где можно сделать большой рывок. Может быть, это из-за того, что вы опасаетесь, смотрите на соседей – получится у них или нет, а потом мы туда пойдем", - сказала Макиева.

По ее мнению, предприниматели Карелии не в полной мере используют потенциал региона.

"Мы когда проезжали ваши муниципальные образования… вроде все лежит на поверхности – какие предприятия нужно образовывать, на что обратить внимание. Но почему бизнес этим не пользуется? Много есть разных инструментов, просто нужно быть чуточку смелее, иначе соседи вас обгонят. У вас есть то, чем можно гордиться, у вас производится то, чего нет ни в одном регионе. Это то, что надо развивать, не бояться идти вперед", - считает зампред Внешэкономбанка.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей