Петрозаводчанка, у которой в Финляндии забрали детей, предлагает мужу мировую ради спасения малышей

Новости. Происшествия
07:38, 23 Сентября 2016

Новости партнеров

Жительница Петрозаводска Виктория Медведева рассказала об условиях проживания детей в финском приюте и о предстоящем суде в России. Женщина всем сердцем хочет, чтобы дети были вместе с ней, а не с отцом.

Как отметила Медведева в интервью Лайфу, в финском приюте детей очень плохо кормят, и при встрече они всегда жалуются на голод.

"Я им сейчас варю сосиски. Для них вредная еда — праздник, — признается Виктория. — Соки, йогурты, игрушки — всё им везу".

Дома у Виктории стоит много кубков. Старшая дочь занимается бальными танцами и заняла по ним в Карелии третье место. Младшие дети занимались балетом, современными танцами.

"Они очень умные и талантливые, собирают пазлы по 1000 символов. А ещё и рисуют", — добавляет она.

Как рассказала Виктория, 28 сентября в России в Петрозаводске состоится суд по определению места жительства детей. Она выступает истцом, муж — ответчиком.

Россиянка хочет перевезти детей в Россию и жить с ними. Речь о лишении родительских прав отца не идёт. Женщина также выступает за то, что надо объединиться и помочь детям.

"Я не могу за него отвечать, насколько он себя показывает. Но нужно забыть о всех проблемах, помочь детям", — сказала она.

Как сообщалось, в Финляндии в городе Сейняйоки власти страны без суда и следствия в начале сентября изъяли у Виктории Медведевой троих детей: 10-летнюю Екатерину и 5-летних двойняшек - Ульяну и Григория.

Как заявил накануне "Интерфаксу" финский правозащитник Йохан Бекман, "дети были изъяты на основании того, что мама якобы их "шлепнула". По его словам, "двойняшек забрали без ведома мамы из садика, Катю забрали из дома, от матери". "У всех есть гражданство Российской Федерации", - добавил он.

По его словам, Медведева живет в Петрозаводске, временно работает в Финляндии.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей