999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
14:26, 23 Сентября 2016

Эсеры, коммунисты и "яблочники" Заксобрания Карелии объединились в оппозиционный блок

Загрузка...

Представители "Справедливой России", "Яблока" и КПРФ подписали соглашение о создании оппозиционного блока и совместной работе в парламенте республики.

Об этом представители трех партий сообщили журналистам.

Свои подписи под документом поставили Андрей Рогалевич ("Яблоко"), Евгений Ульянов (КПРФ) и Ирина Петеляева ("Справедливая Россия").

Форма политического сотрудничества - депутатское объединение "Оппозиционный блок "Карельский объединенный фронт в защиту интересов жителей республики".

"Пойдем мы тремя партиями. Настоящим соглашением мы объединяем усилия для решения общих задач, связанных с защитой интересов жителей Карелии", - сказала Петеляева.

В частности, новое депутатское объединение намерено выработать общую позицию по принципиальным вопросам в республиканском парламенте.

А также депутаты намерены объединить усилия в защиту прав и интересов жителей Карелии, в том числе – на уровне парламентской работы, по взаимодействию с исполнительной властью и органами местного самоуправления, в судебных инстанциях и т.д.

Комментарии

Oscar
2016-09-25 09:50:48
Руководить многопартийным объединением можно по очереди.
ненец
2016-09-23 21:45:35
Никто ничего не прокакал! И.А. меняет профессию видели? Эпизод: "И.В. и князя Милославского" на крыше прищучили, а они слегка подпрыгнув сделали вид, что с крыши сигают.... . Спрут должен сожрать себя сам! Дело пахнет керосином! И они это прекрасно понимают. ХАП не исключение. Наворовать: полдела, главное слинять потихому! А куда слиняешь с подводной лодки!?
анти
2016-09-23 19:55:08
мяну. Не знаю, кто там сидит на Кирова. От вас просто тошнит. Ничего для карелов вы не сделали. Закрыли ваш не нужный никому журнал и Слава Богу. Одна вонь от вас, "товарищ" Григорьев. А я да, за Худилайнена! Чтоб вам всем поперек горла было:) Раньше таких мыслей не было. Но вы ведь кого хочешь до протеста доведете:) Достали сливать человека!
man
2016-09-23 19:03:53
Убогий Худой совсем без кадров остался. Уже писал, как эта анти и еще двое, все кликают - какой хороший худой... Все про это шелупонь давно известно. Сидят - на Кирова в офисе, да еще деньги гребут... А выборы то про ка-ка-ли... На подносчиков судна непригодны...
кир
2016-09-23 19:02:54
Жизнь устраивает "простонарод", вот и не пошли голосовать. Чего менять, если еда есть, курево есть, баба рядом и на выпивку всегда найдем. Потрясения не нужны. Интеллигенция не пошла по иным причинам, но они не делают погоды.
Серж
2016-09-23 18:49:52
во как...прос..али выборы и на тебе!Дружба родилась...
Demari
2016-09-23 17:17:55
анти А с чего вы взяли что я из "Яблока" ? Я ,просто за них голосовал. А вот вы ,поскольку защищаете жуликов и воров - сами ПЖиВ овец. :))
анти
2016-09-23 17:03:50
мян. При явке в 40% не пошли голосовать чуть больше 1/2. Считать по-карельски не научили? Где увидели 2/3? Какой "конгресс", такой в нем бес.
анти
2016-09-23 17:01:33
демари. Не удивляюсь. Вонючие яблоки обвиняют всех в своей несостоятельности, кроме себя, разумеется :)
man
2016-09-23 16:36:26
Главное в другом. Эти три партии, реально, против Худилайнена. Больше того! У депутатов-едриков - подавляющее большинство против этого Ху !!! Спросите, почему тогда не скажут об этом? Просто - Москва и кремлевская группа, пока заставляют поддерживать этого "руководителя". Элементарно. Кроме того! 2/3 избирателей Карелии просто не пошли на выборы. Неужели думаете, они за Худилайнена. Ну а тут, просто словесная шелуха...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша