999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
14:37, 23 Сентября 2016

Оппозиционный блок Заксобрания намерен выдвинуть единого кандидата на выборы главы Карелии

Загрузка...

Оппозиционный блок карельского парламента намерен посоветоваться с жителями республики, кого выдвигать на выборы главы Карелии.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявили представители партий "Справедливая  Россия", "Яблоко" и КПРФ после подписания соглашения о создании оппозиционного блока и совместной работе.

"Мы подводим подготовку к проведению народного схода жителей республики по обсуждению и выдвижению единого кандидата на должность главы республики Карелия. В 2017 году выборы главы республики Карелия. Мы хотим посоветоваться с жителями Карелии. Пусть нам жители теперь скажут, кого они хотят (видеть) во главе республики Карелия. Мы хотим, чтобы это прошло честно и открыто. Нам скажут "Мы хотим такого кандидата", значит будем подбирать такого кандидата", - сказала Ирина Петеляева.

Как пояснил лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов, это должен быть независимый, беспартийный кандидат.

"У нас - разные идеологии и программы. Но сама жизнь и ситуация в республике заставляет нас объединять усилия для защиты интересов жителей республики", - пояснил Ульянов.

Комментарии

Петрович
2016-09-26 09:05:54
Идея неплохая.Ведь надо как-то шевелиться и расшевелить карельский народ, чтобы видели, что нам не безразлчно - кто будет во главе Республики. Пример - 67% не поддержали "ЕР". Предлагаю озвучивать кандидатов и вести обсуждения
Demari
2016-09-25 07:51:36
Oscar Страна , давно разделилась на два лагеря ...На жуликов и воров и на электорат. А с приходом отмороженного сантехника к власти ,в Карелии ,эти партии объединились против жуликов воров и оккупантов. :)))
Oscar
2016-09-24 12:00:34
Идея хорошая,но я в неё верю на 1 процент. Слишком уж разная идеология у этих трёх партий. Хотя на местном уровне идеологию надо бы отбросить на сколько можно,а ориентироваться больше на хозяйственность.
gaudealis
2016-09-23 23:02:35
Заваркина выдвиньте.
man
2016-09-23 17:23:34
Кретинизм на всех уровнях. Сапожники-подмастерья, дворовые, письмо-носители, и прочая шелупонь в правлениях. Кормят их вороватые распределители карельского "золота".
Костя
2016-09-23 16:23:50
Клоуны, извините, но слава Богу без "козлов" хоть...
mobikk
2016-09-23 16:04:56
Упаси бог нас от таких "защитников" наших интересов.
умник
2016-09-23 15:15:09
какое мимимишная идея (?) или бредовое состояние психики от таких суровых карельских оппозиционеров "посоветоваться" с народом....прям прислушаются к чьему-либо мнению. прям сразу. только если кандидатура совпадет с ранее заготовленным шаблоном. при нынешней вакханалии во власти можно хоть кота какого выдвинуть - никому не помешает и повеселит на этапе выборов. ну а потом - при подсчете голосов - найдут за что снять "кандидата" :) даешь для полного счастья карельский межпартийный праймериз!!!
елпидифор
2016-09-23 15:13:35
Эти партии выборы не проиграли, они их преднамерен сдали на обещание иметь толику в ЗС и в Думе - для безбедного прокорма своих лидеров. Все это было заранее оговоренной великой мистификацией. И теперь "оппозиция" говорит про какие-то "народые обсуждения". Еще раз напомню зонг из спектакля Театра на Таганке: "Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны. Шкуры для дают Те же бараны!
Demari
2016-09-23 14:59:32
Только пока, не называйте его фамилию !!! А то сантехник-губер ,быстро его посадит в цугундер.... :)
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?