Определены кандидатуры на посты вице-спикеров Госдумы

Новости. Политика
16:00, 24 Сентября 2016

Новости партнеров

Александр Жуков останется первым вице-спикером Госдумы, как это и было в шестом созыве.

"Единая Россия" в субботу на совместном заседании Высшего и Генерального советов выдвинула пять кандидатов на посты вице-спикеров Госдумы, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в партии.

Известно, что на пост заместителей председателя Госдумы седьмого созыва от партии будут претендовать пять человек, Ирина Яровая, Петр Толстой, Александр Жуков, Сергей Неверов и Владимир Васильев.

Ирина Яровая и Петр Толстой впервые выдвинуты в кандидаты на пост вице-спикера Госдумы, Жуков Неверов и Васильев в шестом созыве уже занимали эту должность.

Ранее сообщалось, что пост первого вице-спикера пророчат Ирине Яровой. Но, как сообщил "Интерфаксу" источник в партии, "первым вице-спикером останется Александр Дмитриевич Жуков от "Единой России".

Согласно ранее существовавшей в шестом созыве конструкции, из пяти вице-спикеров от "Единой России" один занимал пост первого заместителя председателя Госдумы. Такой же подход в партии предложили сохранить и в новом, седьмом, созыве.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей