Новости. Экономика
07:07, 26 Сентября 2016

Завод детского питания может появиться под Петрозаводском

Загрузка...

АО "Индустриальный кластер "Онего»" планирует строительство завода по производству детского питания в районе Пряжинского шоссе рядом с "Ягодой Карелии".

Как сообщает министерство экономического развития Карелии, компании рекомендовано подготовить и направить главе республики пакет документов, обосновывающих соответствие объекта критериям масштабного инвестиционного проекта.

После присвоения проекту данного статуса обратиться в госкомитет по управлению государственным имуществом и организации закупок с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов. Г

Власти республики также намерены просить мэрию Петрозаводска подготовить и утвердить план земельного участка для строительства завода.

Комментарии

ненец
2016-09-26 21:14:59
ВСЁ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ! ПАРТИЯ УМ,ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ!
oko
2016-09-26 16:44:23
миражи кругом миражи где тут Ягоды? покажи
Netut
2016-09-26 10:45:20
Может появиться завод по переработке ягеля в детское питание? Может,но ягеля нет ! Почему не сразу на Соловках ? И "Ягоды Карелии" туда же! Рабочей силы нет ? Скоро будет...
новый
2016-09-26 10:39:14
Ежели кластер, то обязательно не появится.
Leopol'd
2016-09-26 09:42:58
Как-то не очень оптимистично звучит "рядом с Ягодой Карелии". Там тоже много помпы было. Но нет больше "Ягоды Карелии".
Juniper59
2016-09-26 09:34:28
Чтобы появился, это надо, чтоб царевна-Лебедь крылом дмухнула. А так - сплошная территория возможностей.
User
2016-09-26 09:01:19
Может появиться, а может не появиться. Опять "может"...
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?