Мария Авишева увеличила сумму, которую хочет взыскать с владельца Gubdaily за "сексуальное" платье

Новости. Общество
12:44, 26 Сентября 2016

Новости партнеров

В городском суде Петрозаводска сегодня продолжилось рассмотрение иска бывшего кандидата в депутаты Марии Авишевой к владельцу ресурса Gubdaily, который назвал ее платье "сексуальным".

Напомним, в августе этого года интернет-издание Gubdaily опубликовало серию снимков с изображением теперь уже бывшего кандидата в депутаты Петросовета Марии Авишевой, сопроводив их комментарием. Одежду, в которой сфотографировалась девушка, Gubdaily назвало "сексуальной" и "соблазнительной", а сами снимки - "откровенными".

После этой публикации Мария Авишева подала в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также о взыскании 1 млн рублей с владельца Gubdaily в качестве компенсации морального вреда.

Как ранее пояснила истица в суде, публикация причинила ей "нравственные страдания". Кроме того, она не давала разрешения на размещение снимков.

В ходе сегодняшнего судебного заседания представитель Марии Авишевой также заявила о нарушении ответчиком авторских прав, которые фотограф по договору передала заказчику фотосессии.

"Полагаем необходимым произвести способ защиты в качестве выплаты компенсации. Нами обозначена минимальная предусмотренная гражданским законодательством сумма – 10 тысяч рублей", - сказала представитель Авишевой.

Таким образом, в случае, если иск Авишевой будет полностью удовлетворен судом, ООО "Губерния" должно будет заплатить ей 1 млн в качестве компенсации морального вреда, 10 тысяч за нарушение авторских прав, а также оплатить судебные расходы.

Ответчик убежден, что такого развития событий ожидать не стоит. Медиа-юрист Елена Пальцева, которая представляет в суде ООО "Губерния", убеждена, что данный иск – всего лишь пиар.

"Вы идете в суд с этим иском, чтобы пиариться, - заявила она, обращаясь к истице. - Вы злоупотребляете своими правами, заявляя такие исковые требования".

Пальцева попросила суд отказать Авишевой в удовлетворении иска.

Позднее мы планируем ознакомить наших читателей с подробностями этого дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей