Новости. Происшествия
15:24, 26 Сентября 2016
4
1
2

Случаи отравления "спайсами" отмечены среди учащихся почти всех вузов и ссузов Карелии

В МВД республики сообщили, что почти все высшие и средние специальные учебные заведения Карелии сталкивались с необходимостью вызвать "скорую" учащимся, отравившимся наркотиками или "спайсами".

"Удручает статистика медикаментозных отравлений. На текущие сутки в Карелии зарегистрировано 476 случаев. C большой долей уверенности можно сказать, что 160 из них – это отравления наркотиками и "спайсами", 50 – токсичными веществами. В подавляющем большинстве – около 70% отравившихся – это молодежь. Почти все вузы и ссузы сталкивались с необходимостью вызова скорой помощи своим учащимся", - сообщил замначальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Карелии Вадим Измайлов, выступая на заседании совета по профилактике употребления психоактивных веществ. Его слова приводит пресс-служба министерства по делам молодежи.

Измайлов также отметил, что силами МВД в республике было выявлено почти 480 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них почти 28% совершены несовершеннолетними.

Из 640 преступлений, связанных с наркотиками, подростками совершены 36.

Комментарии

Неравнодушный
2016-09-26 21:19:56
А мне понравилось. Узаконили же "чёрное кофе", "дОговор", "по средАм" и "йогУрт". И "вузы " - тоже неплохо.
Серж
2016-09-26 20:43:35
да пусть курят-это болезнь...
hornet
2016-09-26 19:53:58
Очевидно, журналистов и редактора Столицы озвученная проблема обошла стороной, ибо в ВУЗе они не учились, да и школьние знания позабыли, иначе бы знали, как писать подобные аббревиатуры.
Беня
2016-09-26 17:30:58
Где борцы заядлые бойцы с синькой? Почему я наблюдаю как возмущается один qivi ? Кстати, qivi, ты не обращал внимания, шо все приличные пионэры имеют карманный кальян на литиевой батарейке? А? Потому шо курить табачные сигареты это 1. старперство, 2. мама/папа сразу выкупят, шо ты накурен или пьян. Вот пионеры с этих кальянянов ширяются всякой дрянью, которая пахнет конфетами, но крыша с нее едет. Так шо, дорогой друг, надо наркодилеров ловить а не "Бара - шамара" закрывать. Ты еще нам тут шариат предложи....
Неравнодушный
2016-09-26 16:12:49
Чему они там так улётно учатся?
qivi
2016-09-26 15:41:53
закройте ночная клуба в Карелий.Бара шмара Птз. все рамно там кроме водка яда и бл...ва. нет. закройте продажа водка.альтернатива делать нада.бесплатная билета спортзала.басейна. когда у правительств продажа интима магазина.рядом работает. кто в семья разврата внедрений? молодежа помогать жить правильно делать надо.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?