Новости. Экономика
07:52, 27 Сентября 2016

При строительстве спорткомплекса "Луми" в Петрозаводске "всплыли" нарушения на 368,5 млн рублей

Загрузка...

Контрольно-счетная палата Карелии обнаружила финансовые нарушения, допущенные при строительстве ледового спортивного комплекса "Луми" в Петрозаводске. Об этом рассказала председатель КСП Светлана Токарева.

"В I полугодии мы провели три контрольных мероприятия, где объем нарушений составил очень большую сумму – 368 миллионов 445 тысяч рублей. Это в первую очередь проверка эффективности использования бюджетных средств на строительстве спортивного комплекса в пойме реки Неглинка в районе здания №12 по улице Крупской в Петрозаводске", - сказала Токарева.

В процессе проверки было выявлено несвоевременное и недостоверное отражение в бухгалтерском отчете и необоснованные расходы.

КСП выписала три представления об устранении нарушений.

Комментарии

goo
2016-09-27 22:31:00
Анти, как же так? Был один Луми, и там проворовались...
ALPETA
2016-09-27 15:53:35
qwerty.У меня к счастью нет хозяев!Работаю сам,на себя,зарабатываю своим умением и умом и ни от кого не завишу! Левина,кстати,сегодня видел в кафешке!За соседним столиком сидел,кофе пил! Ну а про Галку,qwerty,ты и так все знаешь!
oko
2016-09-27 15:45:19
ну и пилят как хотят типа всё здесь для ребят
Михалыч
2016-09-27 14:12:17
Да все эти "дворцы" спорта строятся только потому ,что стоимость их в 2 ,а то и в 3 раза дороже,чем они на самом деле стоят,а качество наоборот ,обычно низкое,проблем с ними хватает.ежели б был сейчас ОБХСС семидесятых(по честности и не берущий на лапу),то все б давно сидели бы ,кто "организовывал" эти строительства... У нас в России еще и награждают людей,типа "лужковых" медалями, но не знает народ ,что в его времена по 200 млн. за 1 км дороги закладывали....и что....посмеялись,распилили....
анти
2016-09-27 12:29:27
goo. Замечательно, что у проблем нашелся хозяин :)
qwerty
2016-09-27 10:08:53
ALPETA, так спроси у хозяев, да напиши ответы. Это ж тырили еще при Левине
ALPETA
2016-09-27 09:03:10
У меня только два вопроса! 1.Как сумма нарушений может быть больше суммы строительства всего "Луми"? 2.Как можно устранить нарушения,когда все украли и "распилили"?
goo
2016-09-27 08:47:30
Анти, у нас проблемы!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?