Петрозаводчанка перевела мошенникам четверть миллиона, чтобы получить компенсацию за БАДы

Новости. Криминал
12:06, 27 Сентября 2016

Новости партнеров

Правоохранительные органы начали проверку по факту мошенничества, жертвой которого стала пожилая жительница Петрозаводска, сообщает МВД Карелии.

Полиции 69-летняя женщина сообщила, что лишилась почти всех своих сбережений. Потерпевшая имеет ряд заболеваний, от которых долгое время пыталась излечиться с помощью рекламируемых по телевизору биологически активных добавок и приборов.

Две недели назад ей позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что за приобретенные товары полагается компенсация в размере 400 тысяч рублей. Чтобы ее получить, требуется оплатить лишь почтовый перевод и налог.

В тот же день женщина перевела на указанный счет 45 тысяч рублей, однако вскоре выяснилось, что данной суммы недостаточно.

В течение последующих трех дней пенсионерка продолжала переводить деньги со своей банковской карты.

Затем ее операциями заинтересовались бдительные сотрудники банка и посоветовали обратиться в правоохранительные органы. К тому времени сумма списаний превысила 240 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские изъяли все платежные чеки. Устанавливается регион, откуда заявительнице поступали звонки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей