Новости. Общество
11:21, 28 Сентября 2016
4
1
2

Сломавший в Петрозаводске пешеходу челюсть владелец Range Rover избежал наказания

Петрозаводский городской суд амнистировал водителя Range Rover, который сломал пешеходу челюсть на парковке.

Как следует из материалов дела, в июне 2014 года  на парковке одного из магазинов Петрозаводска между владельцем Range Rover и пешеходом произошел конфликт.

По мнению водителя иномарки, мужчина неправильно переходил проезжую часть парковки. За это он ударил оппонента и сломал ему челюсть.

Петрозаводский городской суд рассмотрел дело и постановил освободить обвиняемого в нанесении вреда здоровья средней тяжести от наказания и амнистировать его в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов со снятием судимости.

Комментарии

Горожанин
2016-10-05 20:51:39
Торжество юстиции
алексей
2016-09-30 17:10:43
Опишите подробней ренж ровер придупрежу знакомых и родню которая пешком ходит очень опасная машина.
Серж
2016-09-28 20:18:15
Уже давно хожу с официально зарегистрированным оружием...пока никто ...
deep
2016-09-28 19:22:56
А какое отношение имеет обвиняемый к войне 1941-45 годов? Можно амнистировать участников войны, но причём нынешнее поколение? Садить и только!
Мурзилка
2016-09-28 15:47:05
теперь можно , хошь челюсть, хошь нос сломай человеку.(
Александр
2016-09-28 15:22:26
Вам не можно
эдуард3
2016-09-28 14:07:42
Расконсервируйте Аврору, пора давно ей в строй вставать! Теперь такое безнаказанное время - когда свободно можно челюсти ломать?! И то что наши деды защищали - свободу, справедливость , честь Теперь под этот праздник подгадали, что если есть бабло - то можно всех без денежных уесть! Одна надежда только на Верховных Судей, что разберутся - может даже защитят?! , а если нет, то надо защищаться - иначе челюсти раз мажут по углам!
shishk
2016-09-28 13:31:18
Нигде и не написано, что чувак их бил. Написано- неправильно переходил дорогу. А всякая подобная гопота на лэнд роверах и прочих крузерах, просто оборзела. Но рано или поздно можно нарваться на "не такого" пешехода и огрести люлей по самые помидоры.
АК
2016-09-28 12:09:33
"То есть теперь в честь Дня Победы можно ходить и безнаказанно всем бить морды? " Ну так и машины бить безнаказанно нельзя.
лесоруб
2016-09-28 11:56:13
А если бы не Ровер, а 07 жучка? Уже сидел бы водила.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?