Минсоцтруда из-за жалоб родителей проверит санаторий в Анапе, где отдыхают дети из Карелии

Новости. Общество
12:23, 28 Сентября 2016

Новости партнеров

Представитель Минсоцтруда Карелии отправился в Анапу, чтобы проверить лагерь "Глобус", на который жаловались родители детей.

Как рассказала пресс-секретарь главы Карелии, 16 сентября 237 детей отправились отдыхать в санаторий "Глобус", расположенный на черноморском побережье Краснодарского края.

Отдых детей организован в соответствии с государственными контрактами, заключенными центром социальной помощи семье и детям "Сампо" с ООО "Национальные курорты" по итогам проведения аукционных процедур в соответствии с требованиями законодательства.

После прибытия детей в санаторий в ряде СМИ появилась информация о ненадлежащих условиях отдыха. Представители санатория направили официальные ответы, в которых сообщили, что отдых детей проходит в плановом режиме.

Так, по информации руководства санатория "Глобус", дети обеспечены полноценным пятиразовым питанием, проживанием в 3-5-ти местных номерах. Было проведено медицинское обследование, назначены, обеспечено проведение занятий по общеобразовательным предметам. Организованы досуговые мероприятия и занятия по интересам в различных кружках и спортивных секциях.

"В официальных ответах руководства санатория также сообщается, что случаев пищевого отравления детей не выявлено: завоз продуктов осуществляется ежедневно, все они имеют необходимые сертификаты соответствия. Штат санатория укомплектован квалифицированными медицинскими работниками и педагогами", - говорится в сообщении.

Однако в связи с публикациями в СМИ и поступившими жалобами родителей главой Карелии дано поручение направить в санаторий для выяснения всех обстоятельств представителя министерства социальной защиты, труда и занятости Карелии. Также направлен официальный запрос в Анапскую межрайонную прокуратуру и Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю для рассмотрения и, при необходимости, принятия мер реагирования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей