На сельхозярмарке в Петрозаводске карельские товаропроизводители получат 18 мест из 337

Новости. Общество
12:44, 28 Сентября 2016

Новости партнеров

На сельскохозяйственную ярмарку в Петрозаводске в этом году заявились 213 участников, в том числе 16 местных производителей, сообщили в мэрии.

"Составлен предварительный список участников ярмарки. Свое участие на сегодняшний день подтвердили 213 участников на 337 мест", - сказала главный специалист отдела потребительского рынка Елена Тропина в ходе брифинга, который прошел в мэрии в среду.

Она уточнила, что из 213 участников только 16 являются местными товаропроизводителями. Это девять фермерских хозяйств и семь сельхозпредприятий. Им отведут на ярмарке 18 мест.

"К сожалению, раньше их было намного больше", - констатировала Елена Тропина.

В мэрии подчеркнули, что места предоставили всем карельским производителям, которые захотели участвовать в ярмарке. И если бы заявившихся было больше, то никому бы не отказали.

Как сообщалось ранее, сельхозярмарка будет работать на улице Инженерной с 30 сентября по 9 октября. Часы работы - с 10.00 до 19.00. Среди участников – гости из Ростовской, Воронежской, Курской, Липецкой, Ленинградской областей, Башкирии, Краснодарского края, Республики Марий Эл, Республики Беларусь.

"Из Республики Молдова оптовики должны привезти яблоки", - сказала Тропина.

Кроме яблок на ярмарке можно будет купить картофель, капусту, лук, свеклу, морковь, мед, рыбу, мясо, колбасные изделия, сало, молочную продукцию, посадочный материал, капусту квашеную, соленья, хлебобулочные и кондитерские изделия, восточные сладости, сухофрукты и орехи, чай, растительное масло и непродовольственные товары.

Местные производители предложат покупателям мясную продукцию, капусту, картофель, мед, сыр, рыбу, другую продукцию.

Добраться до ярмарки можно будет на общественном транспорте. Помимо 14-го и 19-го маршруток, на Инженерную будут заезжать автобусы №8 и 25.

Для тех, кто приедет на личных автомобилях, организуют 100 парковочных мест.

В период проведения ярмарки будет работать "горячая линия", где проконсультируют о качестве товаров. Телефон: 71 35 69.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей