999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
09:19, 29 Сентября 2016

Рогалевич: "Скоро о проблемах образования и культуры Карелии будут говорить только шепотом"

Загрузка...

Депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич прокомментировал новую структуру регионального парламента, в которой не оказалось комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи. В прежнем созыве Заксобрания Рогалевич был председателем этого комитета.

Как сообщалось ранее, в новой структуре не нашлось места для конституционного комитета, комитета по агропромышленной политике и развитию села, комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи. Их функции предполагается распределить между оставшимися комитетами.

Изменения в структуре Заксобрания прокомментировал депутат Андрей Рогалевич, который в прежнем созыве парламента возглавлял один из "исчезнувших" комитетов.

"Правительство Карелии внесло свои предложения по новой структуре Законодательного собрания республики, что, на мой взгляд, удивительно. По мнению чиновников, правда, не знаю, чем оно обосновано, в новом созыве депутатов не должно быть комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи. Все вопросы, которые затрагивались вышеуказанным органом, должны быть переданы в комитет по социальной политике и здравоохранению", - написал Рогалевич на своей странице в социальных сетях.

"За последние три года многие жители были свидетелями того, с какой методичностью и упорством оптимизировались, закрывались, уничтожались образовательные и специализированные организации республики, работающие с детьми. И вот теперь "рука эффективного управления" в качестве предложения добралась до ЗС. В скором времени о проблемах образования и культуры Карелии будут говорить только шепотом. И не каждый житель, столкнувшись с проблемой в этих сферах, думаю, найдет понимание в кабинетах законодательной власти", - отметил депутат.

Вопрос о новой структуре парламента внесен в повестку заседания Заксобрания Карелии, назначенного на 6 октября.

В этот день депутаты должны будут избрать нового председателя, его замов, а также назначить руководителей комитетов. Также предстоит назначить начальника аппарата парламента.

Комментарии

Pravdin
2016-09-29 17:08:13
Цинику! Полностью согласен! Пусть с этим капитализмом теперь в Надвоицах появится:)))
циник
2016-09-29 16:58:38
Pravdin. И чо?... Это капитализм, сынок.
Pravdin
2016-09-29 16:54:08
Цинику!!! "Он ничего не мог сделать!" Так как ничего и не умел! А это смог: Рогалевич Андрей Сергеевич, год рождения – 1977, место работы – Законодательное Собрание Республики Карелия, депутат; место жительства - Республика Карелия, город Сегежа; выдвинут избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» в Республике Карелия». Общие сведения о размере и об источниках доходов: общая сумма доходов за 2015 год – 1358956,79 рублей, возмещение расходов по найму жилого помещения – 297000 руб.; квартира: Республика Карелия, город Петрозаводске, 65.3 кв.м. (совместная собственность с супругой); автомобиль легковой FIAT DOBLO 223AXPIA, 2012 г. в.; общая сумма денежных средств в банках – 1052012,96 руб.; участие в капитале коммерческих организаций: общество с ограниченной ответственностью "Северная линия", Республика Карелия, Сегежский район, пос. Надвоицы, доля участия - 100%. Ссылка: http://home.onego.ru/~segadmin/vybory.htm
циник
2016-09-29 16:20:50
Pravdin. Он ничего не мог сделать. Делает исполнительная власть, а не законодательная. Конституцию читайте, млять. А когда ее изучите, поймете, что сходивших на выборы, поимели. Хе-хе-хе...
дуся
2016-09-29 14:55:10
для такой маленькой - Карелия- расточительно иметь такой парламент. Вопросы все можно решать с грамотными и компетентными управленцами. которых к сожалению в республике почти нет.
Pravdin
2016-09-29 14:39:37
Рогалевич был председателем этого комитета 3 ГОДА! И ничего не сделал!!! Он только возмущался! Вопрос: а чего он теперь ноет??? В зак.собрание прошёл (?!?!) и будет дальше возмущаться, но ничего не будет делать, как всегда! А ещё в Губеры метит. Смешной мальчик:)))
Беня
2016-09-29 12:13:27
Дедка Рел, плотность населения у нас 3,5 чел/кв.км. Какое еще образование в пУстыни?
Серж
2016-09-29 12:10:47
сократить еще на 50% депутатов,а то что сократили комитеты правильно!
Дедка Рел
2016-09-29 11:30:36
Бюрократические структуры, по законам Паркинсона, должны, конечно же, расти. Только наличие "комитетов" никакаго отношения к реалиям жизни не имеет - доказательств этому в нашей хоть давней, хоть недавней истории предостаточно. Да и вообще, если вспомнить сколько в Карелии населения, то приходит мысль, что тут для эффективного управления будет достаточно иметь одного губернатора и старост в основных селениях.
анти
2016-09-29 10:50:32
Комитета по социальным вопросам Рогалевичу недостаточно?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

Сегодня 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?