Новости. Общество
14:44, 29 Сентября 2016

ОПРОС: Вы поддерживаете идею вернуть в школы уборку классов учениками?

Загрузка...

Глава Минобрнауки Ольга Васильева предложила вернуть в школы уборку классов самими учениками. Как вам эта идея?

Министр образования Ольга Васильева предложила вернуть в школы уборку классных помещений самими учащимися.

По словам Васильевой, это необходимо для того, чтобы прекратить воспитывать "потребителей".

"Мы должны вернуть, прежде всего, ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет", — приводит слова главы Минобрнауки "Говорит Москва".

Вы поддерживаете предложение Васильевой? Проголосовать можно здесь.

Комментарии

алексей
2016-09-30 14:20:29
Если у нас капитализм то мои дети не кому не чего не должны,я и так их не вижу дома,из школы в 14 потом тренировки ,домашние задание,репититор.Да еще в суббота выпадает.
ненец
2016-09-30 10:23:06
Министр что: одни слова! Ведь по закону Ома: Не может ж... вы...дать то, чего не скушат голова! То: Аксиома!
Петрович
2016-09-30 09:30:43
Полная чушь! Опять не повезло с министром.
ненец
2016-09-30 07:39:40
ЕР рулИт! Куда?- нас не спросили. Вся Новая история, как детская качель. Играет "Полонез", сидящей на "трубе" России, Известный всем оркестр "Виолончель"!
kfyf
2016-09-29 21:14:04
А то дети в школе дурака валяют? Целый день учатся, пусть полы помоют и домой придут- уроки до ночи делают! Молодцы! Учеба- это тоже труд.Нашли деньги уборщиц для пополнения бюджета и бесплатный детский труд для источника очередной оптимизации образования.
mobikk
2016-09-29 18:58:51
Эта Васильева готова в школе одних дворников с уборщиками готовить (за счет экономии бюджета).
Беня
2016-09-29 17:26:41
Я редко соглашаюсь с Брунсом, но тут, как раз тот случай. Дядя Беня мыл полы с детстве, в школе после уроков и таки не сдохдо сих пор. Более того, вынес оттуда мысль (вроде полезную), шо гадить под себя - западло. Есть подозрение, шо и теперешнему поколению это не помешало бы усвоить. новый +100 +100, за педикулез с чесокой, ржунимагу )) и за прокуратуру.
новый
2016-09-29 17:23:05
Циник, да перестань. При чем здесь 1917 год. Многим чинушам от образования надо знать хотя бы основы детской психологии. Время мытья пионерами полов в школе закончилось уже лет эдак 20 назад. И что получим в итоге? А в итоге получим дополнительную почву для конфликтов. Не захочет ученик мыть полы - кто заставит? Классный руководитель? А сможет уговорить или заставить? Не факт. На следующий день очередной дежурный по классу скажет: а вчера петька сидоров класс не убирал, почему я должен пахать за двоих? Вот то-то и оно. И до драки дойдет, не сомневайтесь.
анти
2016-09-29 17:15:48
Работать должны профессионалы, причем добровольно. Сумеет школа замотивировать учащихся (предварительно обучив), тогда хорошо. Если просто начнут давить, получат протест, и правильно!
циник
2016-09-29 17:08:13
новый. Ну по чему же. Меня же после 1917 научили.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.06.2017 15:44
Политкухня
В федеральном законе об основных гарантиях избирателей изменена норма об удалении наблюдателей с выборов. Чем это может обернуться, попытался выяснить журналист и политолог Олег Реут.
21.06.2017 14:42

Чтиво

26.06.2017 14:23
Личное мнение
Главные события недели. Авторский взгляд журналиста и блогера Евгения Белянчикова.

Опрос

Считаете ли вы, что ограждения и металлоискатели повышают безопасность?