Очередной член ОПГ получил срок за торговлю контрафактным алкоголем в Карелии

Новости. Криминал
15:54, 29 Сентября 2016

Новости партнеров

В Карелии торговавшие паленым алкоголем бизнесмены заработали более 30 млн рублей, вынесен приговор очередному члену банды, сообщает региональный СКР.

Ранее суд приговорил к 5 годам условного срока мужчину, торговавшего в составе ОПГ паленым и контрафактным алкоголем, сообщает региональный СКР.

По версии следствия, с 2012 по 2014 год его подельник в составе банды  (уголовное дело ОПГ выделено в отдельное производство) занимался торговлей контрафактным алкоголем с незаконным использованием чужого товарного знака.

Члены банды приобретали у неустановленных лиц на территории Кабардино-Балкарской Республики, в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленобласти алкогольную и спиртосодержащую продукцию, в том числе, фальсифицированную, немаркированную и под чужими товарными знаками, которую в последующем сбывали в торговые точки Карелии и Мурманской области.

Общий доход, полученный ОПГ, составил более 30 миллионов рублей.

При этом правообладателям причинен крупный материальный ущерб более чем на 3,4 миллиона рублей.

Приговором суда подсудимому, с учетом полного признания вины, назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей