Новости. Политика
07:20, 30 Сентября 2016

Зубарев: В райцентрах Карелии знают, что Ширшина умеет стоять на голове

Загрузка...

Депутат Заксобрания Карелии Игорь Зубарев вспомнил про экс-мэра Петрозаводска Галину Ширшину на конференции "Единой России".

Как сказал Зубарев на партийной конференции 29 сентября, по поручению "Единой России" он принимал участие в избирательной кампании как организатор работы в двух округах на выборах в Заксобрание и одном из одномандатных округов на выборах в Петросовет.

Избирательная кампания, по его мнению, выявила слабые места. Так, одно из них - это отсутствие популяризации достижений партийного и республиканского руководства, отметил депутат.

"Было видно, что мы слабее в информационном поле. Глава Карелии своей работой добился большого результата для республики. Мы все об этом знаем, нам есть чем гордиться. Мы смело говорим и о ФЦП развития Карелии до 2020 года, и о получении сотен миллионов на дороги от сборов с "Платона", и о том, что одобрена концепция селекцинно-племенного центра по форелеводству в Карелии, в республике появились поезда "Ласточка", вновь открыто авиасообщение и еще много-много чего. Но, к сожалению, информационная работа выстроена так, что в селах и райцентрах недостаточно про это знают, либо вообще не слышали. Но там всем известно, что Галина Ширшина умеет стоять на голове. Да, с одной стороны весело, но мы опаздываем. Не хватает информационных площадок", - сказал Игорь Зубарев.

Роль интернета, по его словам, увеличилась в разы и дальше она будет только расти.

Комментарии

Oscar
2016-09-30 16:19:57
Действительно,Ширшиной уже год как нет,а местную ЕР до сих пор колбасит от её популярности в Петрозаводске. Вот и Зубарев подключился к завистникам.
Netut
2016-09-30 13:50:59
За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.
елпидифор
2016-09-30 12:43:37
И не Зубареву жаловаться, у него два СМИ: "МК в Карелии" и "АиФ", у каждого неплохо посещаемый сайт.
kfyf
2016-09-30 12:23:06
"информационная работа выстроена так, что в селах и райцентрах недостаточно про это знают" Все телевидение работает на власть. В каждом доме телевизор. Все все знают, только люди о ваших делах судят не по разговорам, а по своему карману. Если работы нет или за коммуналку заплатить не хватает, то народу все равно, сколько Александр Петрович построит аэропортов.
ненец
2016-09-30 11:36:43
Да ладно, Брунс, мы сообща решили, Что "славу" петь мы будем, лишь, Страшиле! И тема эта уж давно избита: ей всё равно- Оно опилками набито!
Ленивый
2016-09-30 11:35:05
Прошу аккуратнее, ув. qwerty, он ещё и саженцы сажает с удовольствием!)
User
2016-09-30 11:23:55
Ширшиной уже почти год как нет, а камарилью до сих пор колбасит. Это же надо было в такое мандраже с несварением ПЖиВ загнать! Респект Галине Игоревне!
эдуард3
2016-09-30 11:17:19
Мнение. Судить о мэре очень сложно, здесь случай роль сыграл сполна! Сама то мэр добра душою, да только ей была навязана игра. Она втянулась в ритм разборок, без шансов, что-то изменить! Она сыграла роль героя - для тех, кто всех во всем винит! Как человек она хороший, приятный взгляд, улыбка на устах. Да только денег не хватало боле, чтоб двигать, то , о чем звучал приказ. Два года интереснейших собраний, отчетов тьма и перспектив. Но не случилось, оборвалось пламя - огонь, холодную водою, внезапно резко был залит. Но помнить будем мы надолго - ее пришествие на трон. Историки напишут после - что это был всем шанс, который никуда не вел!
елпидифор
2016-09-30 11:09:33
Стоят два российских офицера на развалинах Пентагона, с удовлетворением осматриваются. Один вдруг вздыхает: "А информационную войну мы все-таки проиграли..."
Инженер Брунс
2016-09-30 10:54:18
а что вы орете "слава"? вы кому это орете? самому ужасному мэру в истории города
Гость

Аналитика

Сегодня 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?