Из Италии экстрадировали участника разбойного нападения, объявленного в розыск и заочно осужденного в Карелии

Новости. Криминал
08:15, 30 Сентября 2016

Новости партнеров

Из Италии в Россию в сопровождении сотрудников Интерпола накануне был экстрадирован преступник, объявленный в розыск в Карелии и заочно осужденный Сортавальским городским судом к 5 годам лишения свободы за разбойное нападение.

"В сопровождении сотрудников российского Бюро Интерпола из Италии экстрадирован гражданин Молдовы Вячеслав Матроницкий, 1976 г.р., разыскиваемый по каналам Интерпола за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК России",- сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Накануне итальянскими правоохранительными органами было принято решение о выдаче в Россию гражданина Молдовы Вячеслава Матроницкого, который заочно осужден Сортавальским городским судом Республики Карелия к 5 годам лишения свободы. Преступник в составе группы лиц в сентябре 2001 года участвовал в разбойном нападении, в ходе которого завладел имуществом потерпевшего.

В сентябре 2014 года на основании запроса МВД по Республике Карелия он был объявлен в розыск по каналам Интерпола и в декабре 2015 года задержан в Италии.

Фигурант будет доставлен в Москву.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей