999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
14:24, 30 Сентября 2016

Как и почему мировые автобренды уходят из Карелии

Загрузка...

Закрытие автодилерских центров в Петрозаводске становится похожим на эпидемию. За последние два года прекратили работу уже более пяти дилеров популярных иностранных брендов.

Самым чувствительным для жителей Карелии стало закрытие дилерских центров, входивших в структуры группы компаний СТК и автотехцентра "Альянс". Они продавали иномарки, пользовавшиеся повышенным спросом благодаря удачному сочетанию цены и качества.

Причины такой повальной ликвидации дилерских центров очевидны - резкое сокращение продаж, вызванное падением доходов населения. Например, в СТК за последние два года продажи новых автомобилей сократились почти в два раза.

Результат неутешительный. Если раньше Петрозаводск мог похвастаться десятком дилерских центров всех известных мировых автобрендов, то сейчас от них осталась лишь половина.

Все подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

qwerty
2016-10-03 09:22:34
конечно статья гонево, вот ответственный чел заявляет, что наоборот с 2012 года в гору идем и глаза блестят все сильнее от счастья http://www.stolica.onego.ru/news/354926.html
ненец
2016-10-02 09:52:43
Беня, это ты мне для затравки...? Шутку юмора я оценил: Отремонтировал, де, на любой заправке, Штаны отрёс... и дальше покатил!
АСУ
2016-10-02 01:53:56
Лишь бы хлебозавод не ушёл. А с трухлянки на древлянку можно и пешком.
Беня
2016-10-01 10:37:08
ненец, таки напрасно про родной французский автопром. Там топерича ужо не то шо давеча. Оно за свои деньги ездит вполне прилично и ремонтируется везде и за недорого.
Leopol'd
2016-09-30 21:46:53
Давайте правильно говорить, структура СТК продолжает "валиться". Пиндосы не при делах, только жадность хозяев.
Серж
2016-09-30 21:06:44
все будя хорошо..машин уж все понакупали...съездим в Питер,ежели чо...
sherhan2
2016-09-30 18:22:29
Благодаря грамотным управленцам-из Карелии даже китайцы уходят... Аааааа,мы все умрём...Меняйтесь мандатами друг с другом.Квесты управленцев.
ненец
2016-09-30 17:47:30
Слеза, лишь, капает из глаз, Как видишь, что клепает автоваз. В стране родной, как в крае грёз,- Написал какой-то китаёз.
Беня
2016-09-30 17:09:52
Инженер Брунс, а ты в курсе насчет структуры капитала LADA? Кому принадлежит 50% +1 акция? Ростехнологиям? ХА! так шо скоро останется у нас только одна единственная еномарка французского розлива - это LADA.
эдуард3
2016-09-30 16:47:00
Спасибо СТК. Уходят бренды тихо , молча. Слеза лишь капает из глаз. Всем полюбились их машины и это было ведь при нас. Остатки роскоши по русски, для обывателя найдешь с трудом. Перевелись заморские игрушки, теперь клепает отчий дом. Одна надежда ВАЗ воспрянет и снова чем то удивит?! Наступит время и Россия вспрянет, вернутся вновь заморские движки! Но от себя скажу спасибо, и СТК еще живет - покуда не рассыпался последний, из продранных народу классных брендов - с слезой сбежавших от тоски -прошедших в нашем крае грез.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?