ВИДЕО: "Перец на ярмарке 60 рублей, а в магазине – 35, почему вы так разрешаете?!"

Новости. Общество
13:15, 02 Октября 2016

Новости партнеров

Жители Петрозаводска довольны ассортиментом на сельскохозяйственной ярмарке, но возмущены ценами.

Жители Петрозаводска поделились своими впечатлениями о традиционной сельскохозяйственной ярмарке, которая недавно открылась в карельской столице. Большинство опрошенных говорят, что довольны ассортиментом – продукция местных сельхозпроизводителей представлена широко, есть, что купить, да и приезжие торговцы в этот раз не подвели. Но недовольство вызывают цены. Практически все, кого опросили журналисты карельского телевидения, говорят, что цены на ярмарке выше, чем в магазинах.

- Перец на ярмарке 60 рублей, а в магазине – 35, почему власти разрешают так делать?! – возмущалась пожилая петрозаводчанка.

Кроме этого, горожанам не нравится, что ярмарка теперь проводится на окраине, а не в центре города, как это было раньше.

- Неудобно сюда ехать, - сказала одна из посетительниц ярмарки. – Да и на самой ярмарке ни проехать, ни пройти.

Обо всем этом – в сюжете ГТРК "Карелия".

Напомним, сельскохозяйственная ярмарка торжественно открылась в Петрозаводске 1 октября. На ярмарке представлена продукция 210 участников, организовано более 340 торговых мест.

Ярмарка открыта на улице Инженерной до 9 октября. Режим работы: с 10 до 19 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.