Худилайнен: "Буду проситься у президента на выборы"

Новости. Политика
07:24, 03 Октября 2016

Новости партнеров

Александр Худилайнен не исключил участия в выборах главы Карелии в 2017 году, об этом он сообщил ТАСС в кулуарах Международного инвестиционного форума в Сочи.

Глава Карелии Александр Худилайнен не исключил своего участия в предстоящих в 2017 году выборах руководителя республики. Об этом он сообщил ТАСС 1 октября в кулуарах Международного инвестиционного форума в Сочи.

"Подведем итоги этого года, я, надеюсь, они будут такие же положительные, как и итоги 2015 года, и буду проситься у президента в начале года на выборы, - сказал Александр Худилайнен. - Без одобрения президента никто на выборы не пойдет, и я в том числе. Я - член команды президента".

По его словам, в 2012 году, когда он стал руководителем региона, в Карелии был "полный экономический коллапс", а крупные предприятия находились на грани закрытия. Сегодня же, подчеркнул он, экономика развивается, а у предприятий появились стратегические инвесторы. Кроме этого, за последние годы в разы сократился отток населения из республики.

Александр Худилайнен был назначен главой Республики Карелия в мае 2012 года. Срок его полномочий истекает в мае 2017 года.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей