999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
07:24, 03 Октября 2016

Худилайнен: "Буду проситься у президента на выборы"

Загрузка...

Александр Худилайнен не исключил участия в выборах главы Карелии в 2017 году, об этом он сообщил ТАСС в кулуарах Международного инвестиционного форума в Сочи.

Глава Карелии Александр Худилайнен не исключил своего участия в предстоящих в 2017 году выборах руководителя республики. Об этом он сообщил ТАСС 1 октября в кулуарах Международного инвестиционного форума в Сочи.

"Подведем итоги этого года, я, надеюсь, они будут такие же положительные, как и итоги 2015 года, и буду проситься у президента в начале года на выборы, - сказал Александр Худилайнен. - Без одобрения президента никто на выборы не пойдет, и я в том числе. Я - член команды президента".

По его словам, в 2012 году, когда он стал руководителем региона, в Карелии был "полный экономический коллапс", а крупные предприятия находились на грани закрытия. Сегодня же, подчеркнул он, экономика развивается, а у предприятий появились стратегические инвесторы. Кроме этого, за последние годы в разы сократился отток населения из республики.

Александр Худилайнен был назначен главой Республики Карелия в мае 2012 года. Срок его полномочий истекает в мае 2017 года.
 

Комментарии

ненец
2016-10-03 22:32:57
Паря, видимо, дотумкал: Уходит времени лимит....! Шанс даденый ему профукал....! И оттого так жалобно блажит. ПыСы: С ответом у меня не сходится задача: главой Республики(!) - НАЗНАЧЕН(!!!)
VictorZ
2016-10-03 20:52:16
"Подведем итоги этого года, я, надеюсь, они будут такие же положительные, как и итоги 2015 года" - С каждым годом всё положительнее и положительнее, Худилайнену впору не спрашивать у президента, а ждать, когда его президент сам слезно попросит не уходить с губернаторского кресла.
man
2016-10-03 18:17:56
Сядут все. Не помогут худому эти кретинные пособники. Главное - уже не исправить преступные действия. И срока давности нет.
Ленивый
2016-10-03 16:59:28
2." ...А по "мне" таки "сенатор" так себе. Фуфлыжной. Младжа бяка от брунсаааа.... Инжеереенищь???? (нет тебятути)))
Ленивый
2016-10-03 16:51:28
man, сидит "за базар"... Нельзя так... И как-то так тож... Попробуйте понять/догнать...)
Ленивый
2016-10-03 16:44:15
3-дороги-3пути... oko, ладно - не бухти! деньги - "брызги"!; чёй-тавой; (запимссавшись за "товой")) (иногда и oko не брезгует глагольном...)
AJIEK3
2016-10-03 15:45:31
гав-гав [виляет хвостом]
petronik
2016-10-03 15:27:27
Можно уже сейчас начинать поздравлять с победой. Бабушки выберут.
новый
2016-10-03 13:17:52
Сенатор,из всех лоббистских возможностей у него только потенциальные инвесторы по строительству глубоководного порта на Лососинке, где он успешно косит траву.
senator
2016-10-03 13:00:03
А по мне, губернатор наш вполне адекватен, существующей в Росиии политической системе. Да и как человек и руководитель вполне вменяем. Успехи очевидные есть. Лоббистские возможности у него в наличии. Почему вы все думаете, что замена будет лучше? Я помню, как после Демина пришёл Масляков. Вот вздрогнули все критики, Андрея Юрьевича. Далеко не ангела конечно. Вздрогнули, кстати, Алихонов и Попов, в том числе. А старались, гнобили с сумашедшей силой. Отставки требовали. Пришлют вместо Худилайнкна товарища в погонах, совсем кисло станет "демократам". Строем ходить надо будет.
Гость

Аналитика

Сегодня 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша