Мирошник опасается, что в Петрозаводске не успеют закончить ремонт дорог

Новости. Общество
11:50, 03 Октября 2016

Новости партнеров

Компания "Ремстройкомплект" срывает сроки ремонта дорог в Петрозаводска, выполнение контракта находится под угрозой. Об этом сообщила глава города Ирина Мирошник.

"РСК, взяв обязательства до 3 октября справиться с выполнением работ, обязательства эти не выполнил. И на сегодняшний день отремонтировано 74% асфальтобетонных дорог и 53% дорог с гравийным покрытием", - сказала Мирошник в понедельник в мэрии.

Ремстройкомплект является одним из двух подрядчиков, которые ремонтируют дороги в карельской столице за счет средств федеральной субсидии в объеме 450 млн рублей. По контракту, работы должны быть завершены до конца октября, однако глава города неоднократно просила подрядчиков закончить раньше срока, не дожидаясь холодов.

"С одной стороны, по контракту у нас еще есть время, – сказала Ирина Мирошник. - Но с другой стороны, сегодня уже заморозки ночью были. И если температуры будут очень низкими, выполнение контракта будет невозможным".

Она отметила, что в пятницу с руководством РСК общались представители карельского правительства. С гендиректором компании встречался также заместитель главы города.

"Но увещевания наши ни к чему не приводят. Теперь уже РСК взял следующий срок для выполнения работ – 8 октября. Надеемся на исправление ситуации", - заключила Ирина Мирошник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей