Новости. Экономика
07:10, 04 Октября 2016
4
1
2

Гоголевский мост за 1 млрд рублей построит "Карелстроймеханизация"

Компания "Карелстроймеханизация", которой руководит Николай Макаров, выиграла конкурс на строительство Гоголевского моста в Петрозаводске.

Об этом сообщается на сайте Госзакупок.

"Карелстроймеханизация" стала единственным участником электронного аукциона.

Цена контракта составит 1 миллиард 080 миллионов 72 тысячи.

Объект должен быть сдан к концу 2017 года.

Николай Макаров ранее являлся вице-спикером Заксобрания Карелии.

Напомним, мост, соединяющий микрорайон Древлянка с центром города, был закрыт в середине января 2013 года по решению суда. Инициировала данную процедуру прокуратура, посчитав, что путепровод опасен для передвижения автомобилей.

Комментарии

Lana
2016-10-05 13:13:46
Странно что на конкурс была подана только одна заявка. Это похоже на сговор крупных застройщиков, с тем чтобы не снижать НМЦК и не экономить бюджетные деньги. Вот только кому это выгодно? По сути конкурс признан несостоявшимся и это о многом говорит. Победа в нем явно сомнительна. Можно ее расценить и как плату за участие в отставке экс-мэра Ширшиной и замену на более сговорчивую Мирошник.
Chopper
2016-10-04 21:55:49
Теперь понятно, кто станет самым богатым депутатом по декларациям за 2017 год. Или нынче он не депутат?
Мурзилка
2016-10-04 16:12:02
Что докопались до нас, зарецких?(
ALPETA
2016-10-04 14:39:44
Согласен целиком и полностью с Евгением Окуловым!Знаю много лет Николая Ивановича как порядочного человека и отличного специалиста.Уверен что все будет сделано в срок и на "отлично". Нас всех можно поздравить с тем что наконец-то заканчивается эпопея с Гоголевским мостом!
Евгений Окулов
2016-10-04 14:24:49
Если КСМ взялось - значит построит в срок и в соответствии со снипом. Николая Ивановича, кто-бы там что не говорил, считаю специалистом с большой буквы. Единственный строитель у которого работники получают белую зарплату и полный соцпакет. Думаю, что в Карелии должны строить предприятия, которые на этой территории зарегистрированы. Налоги остаются в регионе. При прочих равных, местные компании должны иметь преимущество на конкурсах, так как региональный бюджет с региональных компаний имеет больше налогов, чем с компаний зарегистрированных за пределами Республики Карелия.
banan
2016-10-04 12:23:14
Да пусть уже строят! Сколько в городе жителей, которых просто задолбало это перетягивание мостового одеяла на протяжении нескольких лет, а бедный Николай Васильевич - о такой мистике он даже и не мечтал. Насчет качества - 2 моста на трассе держатся и вполне себе ничего выглядят, впрочем, они (мосты) будем честны вместе составляют 1/3 длины от Гоголевского. Будем посмотреть.
Warrior
2016-10-04 10:57:46
Bob, не кипешуй, все в порядке! Главное, что вообще строить начнут, а сколько там распилят это уже их дело! Печальнее будет, если в Скандинавию действительно заселят покемонов с Зареки!
Bob
2016-10-04 10:49:37
Warrior, вот потому "что все все знают" мы и живем в такой жопе. Никто не разбирается по существу зато "все все знают" )))))))))))))
пенс
2016-10-04 10:44:30
Да хватит собачиться! С самого начала ясно было кто будет строить. Чего тянули, непонятно. Пусть уж строят, наконец.
Warrior
2016-10-04 10:40:29
Bob Что ты гонишь по поводу не проведенных конкурсов, ведь уже все всё знают! А на счет Скандинавии спроси у любого риэлтора в городе и он тебе ответит: "хочешь жить с маргиналами с Зареки , купи квартиру в Скандинавии"! Правительство Карелии и КСМ заключили договор на расселение жителей аварийных домов на Зареке в Скандинавию! Риэлторы уже руки трут когда у алкашей, которых скоро переселят в Скандинавию можно будет по дешевке хаты отжимать! На сколько это соответствует действительности я 100 процентно утверждать не могу, но слышал это уже не от одного человека!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?