Новости. Общество
10:17, 04 Октября 2016
4
1
2

ФОТО: В отремонтированном корпусе ПетрГУ на Ленина начались занятия

В минувший понедельник в отремонтированном корпусе госуниверситета Петрозаводска начались занятия у студентов и преподавателей института лесных, инженерных и строительных наук.

Открытие корпуса, расположенного в д.29 на пр.Ленина, состоялось две недели назад.

"В здании расположились 27 учебных аудиторий, четыре компьютерных класса, лингафонный кабинет, актовый зал и буфет", - сообщили в вузе.

Напомним, помещения учебного корпуса в доме 29 на пр.Ленина ранее принадлежали КГПА. После того как педакадемия влилась в состав госуниверситета, ПетрГУ начал ремонт отошедших ему помещений.

Изначально планировалось, что корпус распахнет свои двери для студентов и преподавателей лишь в 2017 году, однако подрядчику удалось завершить работы фактически на год раньше срока.

По данным вуза, общая стоимость работ составила 145,7 миллиона рублей. Это средства федерального бюджета и собственные средства университета.

Фото В. Григорьева

Комментарии

АСУ
2016-10-04 21:11:39
Без результатов прокурорской проверки расходования бюджетных средств на ремонт эта новость не вызывает эмоций.
елпидифор
2016-10-04 18:09:26
Новому. Имя, оно или от Бога или от ума дающего. Даже ник от этого происходит. "Новый" - "чистый лист", ничего еще не занающий или не желающий что-то знать. Отсюда ваши сентенции - полуграмотрые и и не к месту. Еще одна тема для вас и ностальгия для моих сокурсников. В левом крыле здания была общага, когда мы устраивали Get-to-gather, то свинчивали в комнате плафон-шар (5 литров) и бегали за пивом в "Красную палатку" возле "Одувана". Старожилы помнят, что это такое. "Новый", не надо злобствовать по прошлому, и в СПТУ-7 были отличные ребята, но вы не из них.
новый
2016-10-04 16:48:10
Елпидерфор, а почему такое предвзятое отношение к ПТУ -7? Ну, допустим учился я в этом ПТУ и приобрел рабочую специальность. И работат в епилдорфодов кормить. И что? Кстати, что за погоняло елпидифор? Точно не одну банку окурков выкурил на подоконнике. Учиться надо было, а не курить. Спортом заниматься, ибо физфос под боком был.
елпидифор
2016-10-04 15:52:13
Лана, вы не совсем правы. В том, что здание моей Альма Матер довели до края, виновато не КГПИ - КГПА, а государственное отношение к образованию, точнее к человеку. Я очень рад, что здание отремонтировали (если через неделю не потечет), и огорчен, что там нет моего иняза. Я его дитя с 1975 года и моя "мама" - его декан Мейми Севандер. Всем, кто у нее учился - привет! Кстати, в этих коридорах стояли на подоконниках консервные банки и мы все - педагоги и студенты - курили. Как приятно вспомнить те времена, когда наш свободолюбивый иняз называли "тлетворным рассадником западного влияния". А "новый" - он, по-моему, ГПТУ-7 окончил, не обращайте внимания. Про Гольденберга - новость, спрошу при встрече.
елпидифор
2016-10-04 15:52:09
Лана, вы не совсем правы. В том, что здание моей Альма Матер довели до края, виновато не КГПИ - КГПА, а государственное отношение к образованию, точнее к человеку. Я очень рад, что здание отремонтировали (если через неделю не потечет), и огорчен, что там нет моего иняза. Я его дитя с 1975 года и моя "мама" - его декан Мейми Севандер. Всем, кто у нее учился - привет! Кстати, в этих коридорах стояли на подоконниках консервные банки и мы все - педагоги и студенты - курили. Как приятно вспомнить те времена, когда наш свободолюбивый иняз называли "тлетворным рассадником западного влияния". А "новый" - он, по-моему, ГПТУ-7 окончил, не обращайте внимания. Про Гольденберга - новость, спрошу при встрече.
Lana
2016-10-04 13:33:54
Новому Убивали Вы и Вам подобные, которые влились в ПетрГУ. Я же к КГПА никакого отношения не имею. Окончила ПетрГУ и отпахала на него все три ПРОГРАММЫ развития имущественного комплекса.
новый
2016-10-04 13:11:39
Лане. А какая разница чем я занимаюсь? Убили этот корпус вы - именно вы, преподаватели Пединститута. Вам же всё равно было в каких условиях лекции читать. Прочитал свою пару и домой. И трава не расти. Вот только не надо
Ленивый
2016-10-04 11:49:59
АК, и у Вас была любовь в лингафонном?! У нас это случилось в главном корпусе, ПГУ. Был бы постарше - женился бы. А так кому-то повезло...
Lana
2016-10-04 11:45:20
Новому А чем занимаетесь Вы? Корпус КГПА был просто "убит" за годы эксплуатации, хотя работникам АХД исправно платили зарплаты о которых университетские служащие могли только мечтать. Ни одного документа не было передано в университет, подтвердающего ремонты и вложения в материальную базу. Бездельники!
новый
2016-10-04 11:37:35
Чо-то вспомнилось насчет этого корпуса. Там в 80-х годах Миша Гольденберг- преподаватель гражданской обороны/который ни разу в армии не служил/, а ныне директор Краеведческого музея, учил нас студентов, прошедших Афган, как надо правильно падать при атомном взрыве.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?