999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
12:48, 04 Октября 2016

Мирошник наградили за воспитание призывников

Загрузка...

Военный комиссар Карелии вручил почетную грамоту Западного военного округа мэру Петрозаводска Ирине Мирошник, сообщает администрация города.

"Военный комиссар Карелии Андрей Артемьев вручил почетную грамоту Западного военного округа главе Петрозаводска Ирине Мирошник за большой личный вклад в организацию военно-патриотического воспитания молодежи и качественную подготовку молодежи к службе в Вооруженных силах РФ, а также за выполнение установленной нормы призыва граждан на военную службу весной 2016 года", - говорится в сообщении.

Артемьев отметил, что Петрозаводск значительно отличается в лучшую сторону от городов Северо-Запада России по организации призыва в вооруженные силы.

" Среди молодых петрозаводчан стало модной традицией брать академический отпуск во время обучения в ВУЗах и идти служить в армию. Во многом это стало возможным благодаря тому, что в Петрозаводске проводится множество патриотических мероприятий для молодежи", - сказал Артемьев.

В ходе весеннего призыва на службу в армию были призваны около 500 петрозаводчан, которые отправились служить на флот, в сухопутные, воздушно-десантные, космические и другие войска.

Комментарии

Netut
2016-10-05 10:25:09
Теперь нужно призывникам свою грамоту "градоначальнице" вручить,а она им в свою очередь и т. д.! Особенно про ко(с)мичекие войска улыбнуло.
User
2016-10-04 23:41:55
А нет, случайно, точной цифры, сколько же призывников воспитала Мирошник?
Беня
2016-10-04 20:23:25
Военком советских песенек обсушался? Типа Я с детства выбрал верный путь, Решил чем буду заниматься, И все никак я не дождусь, Когда мне стукнет восемнадцать. Тогда приду в военкомат, И доложу при всех как нужно, Что я в душе давно солдат И пусть меня берут на службу. Мне форму новую дадут, Научат бить из автомата, Когда по городу пройду - Умрут от зависти ребята. Очень ранняя "Машина веремени"
sherhan2
2016-10-04 18:35:39
Вон в предыдущей новости 16 домов без тепла сидят.Как наградим за это Мирошник? Чем по ярмаркам болтаться за кислой капустой,лучше бы в подведомственное хозяйство заглянула.
oko
2016-10-04 16:57:18
совсем штоль хреново в нашем дому служить - не работать вот тут не пойму
егерь
2016-10-04 15:08:33
Бред какой-то....Какой личный вклад? И еще больший бред что берут академический отпуск чтобы в армию сходить. Совсем военный комиссар ерунду какую-то метет. Если бы так хотелось в армию пойти то шли бы не в вуз а к нему в военкомат...
умник
2016-10-04 14:22:55
все 900 призывников лично баюкались на руках у градоначальника, а на призывном пункте пустили скупую слезу, вспоминая заботу и воспитание.
gaudealis
2016-10-04 14:04:36
Филькина грамота :) Чё-то не понимаю ни черта. Мирошник назначили на должность сити-менеджера 19 апреля. Так когда же она успела внести ентот самый "большой личный вклад"?
Инженер Брунс
2016-10-04 14:01:08
ширшинцы недовольны.Оно и понятно, их антинародный мэр палец о палец не ударила.
ненец
2016-10-04 13:47:02
Всё, ребята, гипс снимают.........! Спасибо всем! Было весело! Хорошо, что вы есть!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?