Резня в Медвежьегорске: один человек убит, еще одного спасли врачи

Новости. Криминал
14:41, 04 Октября 2016

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе Карелии в ходе конфликта с участием нескольких человек один погиб, еще один получил ранения.

Как во вторник сообщили в республиканском управлении Следственного комитета, 30 сентября на улице в Медвежьегорске было обнаружено тело 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Следователи пришли к выводу, что преступление совершил местный житель. Якобы в ходе конфликта он причинил потерпевшему ножевое ранение, от которого тот скончался.

"Кроме того, в конфликте участвовали еще двое мужчин, один из которых также нанес своему оппоненту ножевые ранения, в результате чего потерпевший был доставлен в медицинское учреждение. Благодаря квалифицированной помощи врачей он остался жив", - отметили в СУ СК.

Этот факт следователи квалифицировали как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением орудия (п."з" ч.2 ст.111 УК РФ).

"Подозреваемые по делу задержаны. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайства следователя об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в Следственном комитете.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей