Стали известны претенденты на должность председателя Петросовета

Новости. Политика
08:14, 05 Октября 2016

Новости партнеров

Сегодня состоится первая сессия нового состава Петрозаводского городского совета, на которой депутаты выберут спикера.

В преддверии сессии стали известны основные претенденты на должность председателя Петрозаводского городского совета.

"Единая Россия" выдвинет Геннадия Боднарчука, который возглавлял депутатский корпус в предыдущем созыве Петросовета. Его кандидатура была утверждена на региональной партийной конференции, которая состоялась в Карелии на прошлой неделе.

Коммунисты, по нашей информации, намерены выдвинуть альтернативного кандидата – депутата Сергея Дьяконова, который в прошлом депутатском корпусе возглавлял фракцию КПРФ. Сергей Дьяконов в настоящее время работает заместителем главного редактора партийной газеты "Ленинская правда", у него два высших образования и большой опыт общественной деятельности.

ЛДПР планируют выдвижение на должность председателя Петросовета Елизаветы Васильевой, которая до недавнего времени работала консультантом отдела по делам молодежи администрации Петрозаводска, а ранее была заместителем директора благотворительного фонда Сергея Пирожникова "Основа".

Председатель Петросовета будет выбираться тайным голосованием. Эксперты прогнозируют, что спикером станет Геннадий Боднарчук, поскольку «Единая Россия» по итогам выборов имеет в новом депутатском корпусе подавляющее большинство – из 28 вновь избранных депутатов 19 представляют партию власти.   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей