Депутаты выбрали спикера Петросовета

Новости. Политика
11:55, 05 Октября 2016

Новости партнеров

Председателем городского совета Петрозаводска 28-го созыва стал Геннадий Боднарчук. Такое решение приняли депутаты в ходе тайного голосования.

Сегодня в карельской столице проходит первая сессия Петрозаводского городского совета 28-го созыва.

Заседание началось с выдачи депутатам удостоверений. Напомним, в новом созыве – 28 депутатов. Из них в зале присутствуют 27. Один из народных избранников не смог прийти по уважительной причине.

В зале также присутствуют замглавы Карелии по региональной политике Вячеслав Баев и заместитель премьер министра Игорь Ширшов. Александр Худилайнен на первую сессию горсовета Петрозаводска не пришел.

Заседание на правах старейшего по возрасту депутата открыла Галина Васильева.

Одним из первых вопросов повестки стало избрание председателя городского совета. Депутат Вадим Сухарев ("Единая Росссия") предложил кандидатуру Геннадий Боднарчука, коммунисты – Сергея Дьяконова. В итоге в бюллетени для голосования были внесены две эти фамилии.

По итогам тайного голосования победу одержал Геннадий Боднарчук. За него проголосовали 25 депутатов. За Дьяконова только два.

"Спасибо за доверие", - сказал Геннадий Боднарчук после оглашения результатов голосования.

Напомним, в прошлом созыве Боднарчук также являлся спикером Петросовета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей