Новости. Общество
16:13, 05 Октября 2016
4
1
2

Боднарчук: У "Городского транспорта" закончились деньги

Жители Петрозаводска не должны остаться без социально-значимого транспорта, заявил спикер Петросовета Геннадий Боднарчук.

"Мы понимали, что на сентябрь уже закончились деньги, выделенные в этом году. Откуда сейчас предложит администрация снимать деньги до окончания года, нам пока не известно. Будем смотреть предложения администрации. Понятно, что предприятие "Городской транспорт" социально-значимое, его нужно спасать: либо реорганизация, либо оптимизация должна проходить, но при этом горожане не должны остаться без социально-значимого транспорта. Эта четкая позиция депутатского корпуса", - сказал журналистам Геннадий Боднарчук.

По его словам, Петросовет ждет предложений от нового руководства предприятия и администрации города.

При формировании бюджета на 2017 год они будут учитываться.

Комментарии

Конрад
2016-10-06 10:45:25
вообще п....й, зато популизм яблочный был с ценой в 10 рэ..... Галя думала, что на этом фоне в госдуму въедет, а ее народ не выбрал, ибо популизм уже надоел
mobikk
2016-10-05 22:39:44
Хм...Общественный транспорт? В выходные первый рейс в 8.30..Иногда мне в эти дни надо на работу к 8.00. Для меня общественный теперь - маршрутки.
goo
2016-10-05 21:16:42
Нанялся однажды волк в пастухи...
елпидифор
2016-10-05 18:42:18
shishk: здесь вы не правы. Урны и скамейки в городе стали исчезать во времена Маслякова, он тогда боролся за чистоту с отдыхающими на скамейках людьми. Это его лозунг: Чисто не там, где убирают, а где не мусорят". Вот, убрав скамейки, и не убирают с тех пор.
shishk
2016-10-05 18:09:57
Елпидифор, я бы сказал-город вообще ни от чего не убирается. Урны все наверное Ширшина по ночам тырит, и она же весь мусор разбрасывает. До нее этим также Левин занимался.
тетка
2016-10-05 17:44:17
Крепко Ширшина Брунсу нос прищемила.
Инженер Брунс
2016-10-05 17:26:18
а может спросим у бывшего директора, господина Лунькова куда он деньги дел. Кстати, ширшинский кадр, который обещал поднять предприятие. Угробило предприятие ширшинская компашка, к этому все и шло. Туда как в бездонную бочку деньги уходят. Сколько не дай, все мало. Где контролирующие органы? Где? Почему яблочная компашка еще не сидит?
новый
2016-10-05 17:22:47
Избиратели одобряют
елпидифор
2016-10-05 17:07:05
9. 00. Остановка "Мурманская" в сторону центра. Троллейбусы №№ 5, 6 с "Товарной" проезжают с надписью "В депо". На техосмотр, в чем я сомневаюсь - в разгар смены, или просто для удобства сменного "экипажа"? В управлении уже давно нет системы, управления, простите за каламбур. Как и во всей организации жизнедеятельности города. С чем поздравляю новый Петросовет в полном составе. Кстати, намерен сменить ник на "Дворник" - уникальная профессия в Птз - город просто не убирается от опавшей листвы.
Гость как гвоздь
2016-10-05 16:51:36
Так ведь профи! p.s. Смотрю на фотографию и вспоминается фраза из кинофильма "Джентльмены удачи".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?