Заксобрание Карелии не стало рассматривать законопроект о сокращении депутатов, получающих зарплату

Новости. Политика
10:38, 06 Октября 2016

Новости партнеров

Депутаты карельского парламента не стали включать в повестку законопроект главы республики Александра Худилайнена о сокращении числа парламентариев, работающих на постоянно основе.

Соответствующий законопроект был на днях внесен в карельский парламент.

Однако, как уточнил депутат Андрей Рогалевич, принять такой законопроект – станет нарушением регламента работы Заксобрания. Документ не был рассмотрен на комитете, так как ни один комитет еще не сформирован. Кроме того, не избран председатель и не утверждена структура парламента.

Депутат Виталий Красулин предложил принять законопроект вопреки регламенту.

Однако депутаты согласились, что нужно снять законопроект с повестки текущего заседания.

Напомним, ранее Худилайнен предлагал внести изменения в статью 2 закона Карелии "О некоторых вопросах деятельности Законодательного собрания республики".

"На профессиональной постоянной основе могут работать 17 депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия", - отмечается в тексте документа

В настоящее время все 36 депутатов имеют право получать зарплату в карельском парламенте. Законопроект, пишет Александр Худилайнен в пояснительной записке, "согласуется с проводимой в республике политикой по оптимизации расходов бюджета Республики Карелия в сфере государственного управления".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей