Новости. Общество
13:15, 06 Октября 2016

Власти рассказали, сколько сэкономит бюджет Карелии на зарплате депутатов

Загрузка...

Ранее Законодательное собрание Карелии сократило до 17 число депутатов, получающих зарплату.

До этого все 36 парламентариев могли получать жалование в Заксобрании республики.  В начале октября глава Карелии Александр Худилайнен внес в парламент законопроект о сокращении "платных" депутатов. Сегодня он был поддержан сразу в трех чтениях.

Как уточнила ТАСС пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк, предполагаемая сумма экономии в год составит 22 млн руб. Сэкономленные бюджетные деньги пойдут на решение самых острых социальных вопросов, отметила она.
 

Комментарии

лесоруб
2016-10-07 10:40:24
Следующей осенью выйдет обязательно.
qwerty
2016-10-07 09:56:30
Rmj, РБ сэкономит млн. - это что? долги будет отдавать, в подушку положит, в банк отнесет, перераспределит на "решение социальных вопросов"? Отчет мы увидим по последнему варианту? Нет. Ну так и че вы радуетесь. Чем не социальный вопрос обеспечить депутата ЗС материальной помощью, например? Создать комитет по решению социальных вопросов и прочей херни куда можно эти копейки просадить. По мне так пусть бы они получали свой млн. рублей в год, лишь бы работали не на благо своего бизнеса, тогда и глядишь жителям республики досталось бы гораздо больше на решение социальных вопросов чем 21 млн. деревянных. А так дебильный пиар отстойных креативщиков администрации губера. Странно что он еще с метлой не вышел листья подметать. А то дворники не справляются, горожане недовольны.
deep
2016-10-06 19:34:01
Надо , депутатам всех уровней, не языком чесать, а озвучит зарплаты депутатов Европы и Америки, а там очень занимательно: коэффициент к средней зарплате 2, максимум 3, а в бедной России сколько? 15 раз, вот где словоблудие зарыто! Отсюда вывод: гнать ВСЕХ, и чем быстрей, тем лучше!
petronik
2016-10-06 18:20:02
Смешно читать... Уж если получать экономию, надо сокращать хотя бы на 10 % правительство - там 1500 человек.
Rmj
2016-10-06 17:31:46
я-таки не знаю, сколько вИ зарабатываете, но для меня это не мало!
Беня
2016-10-06 16:44:48
Rmj, уважаемый, Вы таки не поняли, съекономили МАЛОВАТО. А так почти хорошо.
Rmj
2016-10-06 14:19:19
То есть вы теперь недовольны и тем, что республиканский бюджет сэконоимт миллионы? Совсем мозги либерализовались?)))
shishk
2016-10-06 14:00:51
В таком контексте сразу пропорционально уменьшится количество делающих в депутаты. Что там еще делать кроме как за з/п в полмиллиона сидеть?
oko
2016-10-06 14:00:50
Щаас, разбежались, А и Б, они же, Же не на трубе((
Жуков
2016-10-06 13:30:36
Депутат Госдумы обходится бюджету около 21 миллиона. Народных избранников 450 ,если сократить получающих зарплату в 2 раза ( как в карелии) то бюджет получит 5,25 млрд рублей на острые проблемы. Единая Россия , сказали А ,говорите Б. Или жим,жим?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?