Новости. Общество
13:15, 06 Октября 2016
4
1
2

Власти рассказали, сколько сэкономит бюджет Карелии на зарплате депутатов

Ранее Законодательное собрание Карелии сократило до 17 число депутатов, получающих зарплату.

До этого все 36 парламентариев могли получать жалование в Заксобрании республики.  В начале октября глава Карелии Александр Худилайнен внес в парламент законопроект о сокращении "платных" депутатов. Сегодня он был поддержан сразу в трех чтениях.

Как уточнила ТАСС пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк, предполагаемая сумма экономии в год составит 22 млн руб. Сэкономленные бюджетные деньги пойдут на решение самых острых социальных вопросов, отметила она.
 

Комментарии

лесоруб
2016-10-07 10:40:24
Следующей осенью выйдет обязательно.
qwerty
2016-10-07 09:56:30
Rmj, РБ сэкономит млн. - это что? долги будет отдавать, в подушку положит, в банк отнесет, перераспределит на "решение социальных вопросов"? Отчет мы увидим по последнему варианту? Нет. Ну так и че вы радуетесь. Чем не социальный вопрос обеспечить депутата ЗС материальной помощью, например? Создать комитет по решению социальных вопросов и прочей херни куда можно эти копейки просадить. По мне так пусть бы они получали свой млн. рублей в год, лишь бы работали не на благо своего бизнеса, тогда и глядишь жителям республики досталось бы гораздо больше на решение социальных вопросов чем 21 млн. деревянных. А так дебильный пиар отстойных креативщиков администрации губера. Странно что он еще с метлой не вышел листья подметать. А то дворники не справляются, горожане недовольны.
deep
2016-10-06 19:34:01
Надо , депутатам всех уровней, не языком чесать, а озвучит зарплаты депутатов Европы и Америки, а там очень занимательно: коэффициент к средней зарплате 2, максимум 3, а в бедной России сколько? 15 раз, вот где словоблудие зарыто! Отсюда вывод: гнать ВСЕХ, и чем быстрей, тем лучше!
petronik
2016-10-06 18:20:02
Смешно читать... Уж если получать экономию, надо сокращать хотя бы на 10 % правительство - там 1500 человек.
Rmj
2016-10-06 17:31:46
я-таки не знаю, сколько вИ зарабатываете, но для меня это не мало!
Беня
2016-10-06 16:44:48
Rmj, уважаемый, Вы таки не поняли, съекономили МАЛОВАТО. А так почти хорошо.
Rmj
2016-10-06 14:19:19
То есть вы теперь недовольны и тем, что республиканский бюджет сэконоимт миллионы? Совсем мозги либерализовались?)))
shishk
2016-10-06 14:00:51
В таком контексте сразу пропорционально уменьшится количество делающих в депутаты. Что там еще делать кроме как за з/п в полмиллиона сидеть?
oko
2016-10-06 14:00:50
Щаас, разбежались, А и Б, они же, Же не на трубе((
Жуков
2016-10-06 13:30:36
Депутат Госдумы обходится бюджету около 21 миллиона. Народных избранников 450 ,если сократить получающих зарплату в 2 раза ( как в карелии) то бюджет получит 5,25 млрд рублей на острые проблемы. Единая Россия , сказали А ,говорите Б. Или жим,жим?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:20
Капитал
Ранее подвергшийся уголовному преследованию в Беларуси за контрабанду частный инвестор Олег Ковригин планирует организовать в Петрозаводске офтальмологический центр за 700 миллионов рублей.

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.