Светодиодные светофоры появились на аварийных перекрестках Медвежьегорска

Новости. Общество
14:52, 06 Октября 2016

Новости партнеров

На двух перекрестках города Медвежьегорск в Карелии установили новые светодиодные светофоры.

Как сообщает управление автомобильных дорог "Кола", светофоры оборудовали на перекрестках ул. Дзержинского — ул. Горького и ул. Дзержинского — ул. К. Либкнехта, по которым проходит трасса А-119 "Вологда — Медвежьегорск". Кроме этого, выполнен комплекс мер по снижению аварийности на пересечениях с городскими улицами: установлены новые знаки дорожного движения, нанесена разметка  холодным пластиком.

"Данный участок автомобильной дороги является участком концентрации ДТП. В 2015 году на участке было зарегистрировано три наезда на пешеходов, в которых 1 пешеход погиб и 2 получили ранения различной степени тяжести. В 2016 году, до начала производства работ, произошло еще одно ДТП с наездом на пешехода", - отметили на предприятии.

В рамках модернизации светофорных объектов исключено пересечение пешеходных и транспортных потоков, появилась правоповоротная и левоповоротная стрелка. Новые светофоры оснащены устройствами звукового сопровождения пешеходов  - звуковой сигнал  значительно облегчает переход перекреста маломобильным группам населения. Кроме того, светофоры имеют табло отсчета обратного времени.

В настоящее время разрабатывается проектная документация на устройство еще одного светофора на автодороге А-119 Вологда — Медвежьегорск в п. Повенец и Дровяное Мурманской области. Реализация данных проектов планируется в 2017 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей