ВИДЕО: "Детям объясняю, что не дают денег, не могу вам что-то купить"

Новости. Общество
09:50, 07 Октября 2016

Новости партнеров

В поселке Тукса Олонецкого района Карелии, где располагается агрофирма "Тукса", работникам не платят зарплату. Люди плачут.

Как сообщает телеканал "Ника Плюс", в агрофирме, которая является единственным крупным предприятием поселка,  работают порядка 200 человек. Сотрудники компании оказались за чертой бедности. Работники не знают, как повлиять на руководство предприятия.

"Детям объясняю, что не дают денег, не могу вам что-то купить. Что-то хочется купить детям…", - плача, рассказывает одна из работниц.

Люди берут продукты в долг в местном магазине.

"У нас там (в магазине) уже ужасные долги", - расплакалась еще одна из работниц.

Не выходить на работу, по данным телекомпании, сотрудники не могут. Если не доить коров, то случится массовое заболевание скота.

"Не будет их - не будет и нас", - отметила еще одна работница "Туксы".

Ранее сообщалось, что по данным Минфина республики и налоговой службы, ООО "Агрофирма "Тукса" накопило многомиллионные долги по налогам и во внебюджетные фонды, а задолженность по зарплате перед трудовым коллективом превысила 3 млн рублей. Работники еще не получили жалование за июль.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей