Житель Петрозаводска украл iPhone 6s необычным способом в Санкт-Петербурге

Новости. Криминал
10:48, 07 Октября 2016

Новости партнеров

Ранее судимый житель Петрозаводска подменил коробку с настоящим смартфоном на муляж упаковки с мылом.

Как сообщает МВД по Санкт-Петербургу, 2 октября около 09.00 часов в салоне сотовой связи на улице Савушкина, 7, неизвестный преступник сообщил 32-летней женщине-продавцу, что хочет приобрести iPhone 6s  и аксессуары к нему.

"Воспользовавшись невнимательностью работницы салона, злоумышленник подменил упаковочную коробку с настоящим телефоном на муляж коробки, в котором вместо смартфона лежало мыло, а затем скрылся с места происшествия под вымышленным предлогом – якобы, забыл паспорт в машине", - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Приморского района изобличили в данном преступлении 42-летнего ранее судимого жителя Петрозаводска.

"Установлено, что похищенный телефон гражданин в тот же день перепродал у рынка в другом конце города, а деньги потратил на собственные нужды", - отметили в ведомстве.

Подозреваемый дал явку с повинной. Возбуждено уголовное дело по статье  159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей