Новости. Общество
13:26, 07 Октября 2016

Карелия попала в число регионов России с самой высокой эмиграцией населения

Загрузка...

Республика Карелия оказалась на третьем месте в списке регионов РФ с самой высокой эмиграцией населения.

Такие данные приводятся в докладе "Эмиграция из России в конце XX – начале XXI века", подготовленном Комитетом гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина, отмечает РБК.

По данным КГИ, самый высокий показатель выехавших (на 10 тыс человек населения в 2014 году – 23,08) зафиксирован в Калининградской области.

На втором месте оказалась Сахалинская область – 14,84 человека на 10 тыс человек населения.

Карелия - третья в списке с результатом 12,09 человека на 10 тысяч.

При этом, как следует из доклада, наша республика находится на 43-м месте в РФ по ВРП (валовому региональному продукту) и занимает 70-е место по уровню безработицы в России.

Наименьшие показатели эмиграции продемонстрировали Республика Тыва, Дагестан и Мордовия.

В последние несколько лет из России уезжали в среднем по 120 тысяч человек ежегодно, с 2011 года Россию покинули от 500 тысяч до 600 тысяч россиян, подсчитали в КГИ.

Среди западных стран, куда уезжают россияне, тройка лидеров не меняется: это США, Германия и Израиль.

Комментарии

ненец
2016-10-08 14:32:27
Эдуард, Карелия единственное место не Земле, где помидоры со стыда краснеют.
циник
2016-10-07 23:53:14
эдуард3. Такие правители и водичку пресную просрут. Нефть уже ушла от нас, уйдет и вода.
эдуард3
2016-10-07 23:17:54
Народ достиг избытка совершенства и потихоньку уезжает свет другим нести. Карелию с Корей чтоб никто не путал, для этой миссии, съезжают с края, наши мужики. Конечно есть еще другие цели: работу там найти, а может и тепла, дороги, чтоб разбитые глаза не ели, ну и конечно целый воз капнуть деньжат. И кто уехал -очень не тоскует, приветы шлют, к себе гостить зовут. Но мы идейные подкованные люди, нас на мякине говорим не обмануть. Гордимся Краем мы своим великим , из года в год ждем - вот- вот он расцветет! И будут нам завидовать другие станы, когда водичка пресная закончится кругом!
ненец
2016-10-07 22:41:23
Это неправда!!!!!! Александр Петрович Худилайнен недавно говорил, что нету оттока населения. Я ему верю. А это Кремлёвские статисты яму копают нашему любимому, горячо любимому губернатору Карельского уезду. Не отдадим никаму и не позволим...! Пострамим и заклеймим!
Zim
2016-10-07 21:27:48
А может чем больше уедет и чем больше умрет, тем лучше нашему государству? Может чем меньше останется, тем меньше надо тратить денег на организацию всенародной любви и всеобщего одобрения?
man
2016-10-07 19:03:59
Изобилие малограмотных кретинов... у них психология обыкновенных колонизаторов 19 века. Когда русские цари, английские короли и прочие империалисты захватывали чужие земли и угнетали "инородцев". Про это еще в школе рассказывали. Теперь уже 21 век, а головы из тех времен.
Netut
2016-10-07 16:46:26
Потребительская корзина мозгов уменьшается ? Почему я не удивлён ? Одна надежда на брунсов!
лесоруб
2016-10-07 15:57:28
Скоро, говорят, оставшихся дустом посыпать с воздуха будут.
Неравнодушный
2016-10-07 15:14:16
Чухонцы с ливонцами слишком уж близко, тлетворно влияют.
Leopol'd
2016-10-07 15:03:55
Это от любви к руководству республики, видимо. Хотя, может именно так правительство понимает территорию опережающего развития. По эмиграции мы РФ опережаем!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?