"Открой рот" в Петрозаводске

Новости. Общество
08:55, 10 Октября 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске пройдет чемпионат России по чтению вслух "Открой рот".

В ближайшую субботу, 15 октября, в 14:00 на площадке бара-ресторана "Бегемот" пройдет отборочный тур чемпионата России по чтению вслух "Открой рот". Победитель получит приз, а также возможность принять участие в полуфинале чемпионата в Архангельске и финале в Москве.

Чемпионат России по чтению вслух "Открой рот" проходит уже 5 лет, в этом году участие принимают жители 111 городов.

Правила просты: участники чемпионата читают заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые. Задача - сделать это грамотно и артистично. Мастерство чтецов оценит авторитетное жюри.

Вместе с командой чемпионата по России путешествует сборник  произведений Уильяма Шекспира. Финалисты читают сонеты, а победители оставляют на форзаце книги автографы. К концу года их будет 111, и совсем скоро книга приедет в Петрозаводск.

Победитель отборочного тура получит в подарок все книги, участвующие в чемпионате, – 30 томов и примет участие в полуфинальной конференции "Север" в Архангельске. Если он победит там, то представит город в финале чемпионата в Москве.

Чтобы принять участие в чемпионате "Открой рот", необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.biblioring.ru/join.

Возраст участников - 18+.

Мероприятие открыто для зрителей. Вход и участие бесплатные.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей