Мирошник сообщила о завершении ремонта дорог на сэкономленные средства

Новости. Общество
11:54, 10 Октября 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске завершен ремонт четырех дорог на средства, которые удалось сэкономить при проведении предыдущих торгов.

Речь идет о двух объектах с асфальтобетонным покрытием - улице Калинина (участок от Лососинской набережной до д.1 по ул.Калинина) и Родниковом переулке в микрорайоне Сайнаволок, а также о двух дорогах с гравийным покрытием – улицах Пархоменко (участок от ул.Чапаева до ул.Олонецкой) и Беломорской.

Работы проводила компания "ОнегоДорСтрой" в рамках контракта с мэрией на сумму 4,6 млн рублей. Эти средства остались при проведении летом аукционов на ремонт порядка 100 городских магистралей за счет федеральной субсидии в размере 450 млн рублей.

"ОнегоДорСтрой" выиграли контракт на ремонт двух дорог гравийных и двух асфальтобетонных в рамках тех средств, которые сложились в результате экономии при проведении торгов. И эти работы уже выполнены на 100%  - и по асфальтобетонным, и по гравийным дорогам", - отметила глава Петрозаводска Ирина Мирошник на сегодняшней планерке в мэрии.

Что касается работ "по двум крупным контрактам", как их определила Мирошник, то подрядчики завершили ремонт 95% асфальтированных дорог и 68% гравийных.

"Комитет ЖКХ продолжает активно работать с подрядчиком, "РемСтройКомлектом", в целях своевременного выполнения обязательств по контракту", - заключила глава города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей