999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
07:34, 11 Октября 2016

Финляндия проводит крупные военные учения под названием Ruska

Загрузка...

Пятидневные учения ВВС Финляндии и Швеции начались 10 октября.

Финские военно-воздушные силы в минувший понедельник, 10 октября, начали крупнейшие учения "Ruska-2016", сообщает "Фонтанка.fi".

В них будут принимать участие 50 финских самолетов, 2600 человек личного состава финской армии, а также ВВС соседней Швеции.

В течение пяти дней полеты будут происходить практически круглосуточно в районах  населенных пунктов Ювяскюля, Куопио, Каяни, Куусамо, Рованиеми, Вааса и Сейняйоки.

Главным пунктом учений станет совместная операция 30 финских истребителей Hornet совместно со шведскими многоцелевыми истребителями Gripen, которые вместе будут отражать атаку предполагаемого противника.

В тренировочных полётах будут также задействованы 15 штурмовиков Hawk и армейские вертолёты NH90.
 

Комментарии

новый
2016-10-11 20:09:33
Особенности национальной рыбалки
oko
2016-10-11 15:54:37
мы ясен перец победим коры вот только поедим
Ленивый
2016-10-11 13:07:49
"Нам, татарам, что война? Мы, татары шмыг в тайга! Шишка ешь, кора грызи; бурундук п...ду давай!"
кир
2016-10-11 12:46:46
Как в соседнем "братском" государстве.
эдуард3
2016-10-11 11:40:34
Опрос бы провести здесь нужно - готов ли встать он под ружье?! Однако я боюсь опроса - вопросы будут подтасованы, чтобы ружье не взял никто! Прочтут на Западе такие вести, воспрянут духом, заплюют. Наверно, лучше здесь,совсем бы без опроса - в военные гражданских в сапоги обуть. Присягу примешь - никуда не деться - пойдешь в атаку, если сзади хочешь жить! И с криками - Ура - пойдешь , как шли на немца, и бирочку потом найдут -твою - в лесах твоих.
Иван
2016-10-11 11:16:58
"А завалить трупами - это потешить амбиции политиков. Победа любой ценой! Причем эти политики и рядом с фронтом не появятся." Соотношение сил в наступлении на равнине должно быть не менее 3 к 1. То есть из трёх наступающих минимум двое погибнут - это заложено изначально, ещё до начала наступления. И, кстати, соотношение сил при наступлении в горах и в городе -- 7 к 1. Это значит потери будут 6 из 7. Это прописано в уставах. Это не значит "солдат гонят на убой" - но если соотношение сил меньше, лучше не лезть вообще.
кир
2016-10-11 11:06:22
Так и думал, что часть наших людей готова за печеньку жрать из чужих рук.
vatnik
2016-10-11 11:05:33
Такими темпами у финнов и всего ЕС скоро денежки закончаться. Не в этом ли смысл троллинга?
Chehoff
2016-10-11 10:58:31
Leopoldo А ни кто с историей и не спорит! Понятно, что СССР был неготов к войне. Но победу одержали, пусть и завалив чухонцев численным преимуществом, так как других вариантов не было. Сейчас ситуация в Вооруженных силах не такая плачевная, как тогда, но все же далека от того, что нам втирают в СМИ! Поэтому победа так или иначе будет за нами!
Беня
2016-10-11 10:53:37
Политики посылают друг-другу сигналы - и все. Но про ядерный пепел имени тов. Киселева надо иметь ввиду, его никто не отменял.
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?