В Петрозаводске появятся новые дорожные знаки

Новости. Общество
14:37, 11 Октября 2016

Новости партнеров

Автолюбителям нужно быть внимательнее из-за "Сугроба" и "Гололеда".

Как рассказал на совещании в мэрии замглавы администрации Денис Жердев, до конца октября в столице Карелии будут установлены дополнительные временные дорожные знаки. Они будут ограничивать стоянку транспортных средств в различные периоды времени для организации уборки в зимний период. Также по словам Жердева, в администрации разработаны два дополнительных плана – "Сугроб" и "Гололед", которые предусматривают привлечение дополнительной техники для уборки города на случай возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера. Предусмотрены первоочередные маршруты для двух подрядчиков ("ТехноРент" и Комбинат благоустройства), также собирается информация по наличию техники у организаций. которые могут быть привлечены к уборке.

На вопрос представителя Госавтоинспекции о том, будут ли в связи с выходом на улицы дополнительной техники установлены знаки эвакуации, представитель подрядчика ответил, что они обратились в ГИБДД с просьбой согласовать установку следующих дополнительных дорожных знаков: 3.27 – "Остановка запрещена", табличка 8.5.3 с указанием времени действия запрета и 8.2.4 – "Работает эвакуатор". Установка знаков уже началась.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей