ФОТО: В Петрозаводске сотрудники полиции покатали детей-инвалидов на лошадях

Новости. Общество
15:37, 11 Октября 2016

Новости партнеров

Сотрудники конной полиции Петрозаводска побывали в гостях у воспитанников школы-интерната №21 и устроили им небольшой праздник, сообщили в МВД Карелии.

Не первый год сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Петрозаводску поддерживают связь с подшефным детским учреждением - школой-интернатом №21. За годы общения дружба полицейских с ребятами только крепнет, а встречи происходят независимо от календарных дат.

На этот раз мероприятие состоялось на футбольном поле школы. Полицейские-кавалеристы рассказали ребятам об особенностях несения службы, задачах конной полиции по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, пресечению преступлений и административных правонарушений.

Также полицейские поделились знаниями о породах лошадей, их повадках, особенностях конской упряжи, объяснили, в каких условиях содержатся животные, как они дрессируются. Запоминающимся моментом стала демонстрация элементов джигитовки.

В завершении встречи дети смогли покормить лошадей и прокатиться верхом под присмотром бдительного полицейского-инструктора. На память о встрече у воспитанников интерната остались фотографии.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей