999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
15:55, 11 Октября 2016

ОПРОС: Устраивает ли вас качество ремонта петрозаводских дорог?

Загрузка...

В Петрозаводске близится к завершению ремонт городских магистралей.

Как сообщила на последней планерке мэр города Ирина Мирошник, подрядчики завершили ремонт 95% асфальтированных дорог и 68% гравийных.

Кроме того завершен ремонт четырех дорог на средства, которые удалось сэкономить при проведении предыдущих торгов.

А вас устраивает качество ремонта петрозаводских дорог?

Проголосовать можно здесь.

Комментарии

Петрович
2016-10-12 17:56:42
Брунс, посмотрим, что будешь тявкать весной! Ширшиной ни копейки не давали и то что-то делалось. Тут перед выборами миллионами завалили пришлось что-то сделать. Даже с "ПСК Строителем" договор заключили, который отката не делает! У Брунса, видимо, коврик у кабинета губера и миска с косточкой!
qwerty
2016-10-12 11:20:50
что эти гарантии? перекресток Ленина/Куйбышева на гарантии (Шотмана на гарантии), а ямы каждый день растут и становятся старше и старше, скоро уже можно будет их дни рождения справлять, а потом и юбилеи подтянутся. Опрос на данный момент показывает, что горожане уверены что 450 лямов просто закопали перед выборами.
Иван
2016-10-12 10:49:56
То что вся прибыль достается иногородним - это вряд ли )
эдуард3
2016-10-12 10:24:43
Опять согласен - пусть будет немного дороже, дольше -но только наши Карельские ,проверенные подрядчики, должны делать дороги и не только их. Сейчас же их все равно привлекают за меньшие деньги , когда сроки пожимают - при этом вся прибыль остается иногородним! Это все очевидно - надо менять здесь Закон, но лобби не даст его сменить! Круг замкнулся - разум проиграл! Надежда - на новый состав ГосДумы - но мы же не первый день и знаем чего ждать, но чуду всегда есть место." По щучьему велению, по моему хотению" и мы знаем волшебника, которому это под силу!
pupsik
2016-10-12 09:21:53
Посмотрите, как "восстановили по гарантии" ул. Гоголя - Энгельса. Складывается впечатление, что наляпано только для того, чтобы деньги по очередному контракту получить. Как раз на дорогах и видно, как относятся приезжие подрядчики к Петрозаводску. Им по нашим дорогам не ездить.
эдуард3
2016-10-12 09:05:43
С pupsik - согласен, здесь надо смотреть контракты и сметы и весь народ будет наблюдать,- будут ли ремонтировать по гарантии грунтовые дороги, а они в нашем климате покрываются ямами за пару месяцев. Подрядчики знали, что так и будет, но контракты подписали - а значит весь год должны по мере необходимости производить ремонт! Дело чести администрации добиться этого от подрядчика !
pupsik
2016-10-12 08:54:51
На "ремонт" грунтовок собирались потратить больше десятка млн. руб. Корыто, нормальное основание под отфрезерованный асфальтобетон не делали, а в сметах оно было. Все насмарку. Кто подпишет акты выполненных работ? Гарантия - 1 год. За этот год (при гарантийном случае) спрятавшегося подрядчика не найдут.
Netut
2016-10-11 19:55:18
11. 57, Дядя Петя,ты дурак ? из к/ф "Серёжа"
sherhan2
2016-10-11 18:23:08
Чего отличного то? Посмотрим отличия уже при первых заморозках,когда в порах асфальта водичка замерзнет.
эдуард3
2016-10-11 17:33:19
Славьтесь дороги Республики нашей, в них мы нашли - от Родины вклад! Давайте не будем ругать без оглядки, все то, что нам дала - Родная Страна! Мы ждем повторенья хороших вложений,ведь многое летом с дождями сойдет! Но видим заботу и ценим расходы - но климат свое - у нас заберет! Спасибо за труд, за работу в подряде, гарантия нам дана на года! Чего же кричим, чего же мы плачем - Подрядчик не кинет нас всех - года два! Спасибо! Спасибо! - дороги нам дали, на них посмотреть - успели мы все! Теперь мы все знаем , как это прекрасно - и требовать будем таких же везде!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?