Власти предложили перевозчикам взять на себя содержание остановок в Петрозаводске

Новости. Общество
07:11, 12 Октября 2016

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска предложила перевозчикам самостоятельно обеспечить порядок на остановках города, сообщает мэрия.

Такое предложение прозвучало на встрече руководителей и специалистов комитетов ЖКХ и экономики с представителями транспортных компаний, осуществляющих перевозку пассажиров по маршрутам города.

"Перевозчикам было предложено взять на себя обязательства по приобретению и установке комплексов по своим маршрутам, а также дальнейшей их  эксплуатации – уборку мусора и снега", - говорится в сообщении.

Как отмечается в информации мэрии, интерес бизнеса в данном случае может быть удовлетворен в использовании площади остановок в рекламных целях – подобный опыт муниципально-частного партнерства успешно используется в разных городах России.

На сегодняшний день потребность в размещении остановочных комплексов, которые позволят жителям укрыться от снега и дождя в ожидании автобуса, составляет 128 единиц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей