Мэрия Петрозаводска намерена изменить порядок размещения рекламы

Новости. Общество
07:59, 12 Октября 2016

Новости партнеров

Администрация карельской столицы предлагает установить штрафы за неформатную рекламу – до 100 тысяч рублей.

Специалисты комитета экономики и управления муниципальным имуществом разработали "Порядок установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Петрозаводского городского округа", который будет рассмотрен депутатами Петрозаводского городского Совета на ближайшей сессии 24 ноября.

Документ определяет полномочия мэрии по согласованию и размещению рекламных конструкций, среди которых: разработка схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, независимо от форм собственности, проведение торгов на право заключения договора на установку рекламы, выдача разрешений на установку и эксплуатацию, без которых реклама будет считаться незаконной.

Планируется утвердить все возможные типы и виды рекламных конструкций. В результате на улицах Петрозаводска появятся современные рекламные конструкции: билборды, пилларсы, суперсайты, стелы, призматроны.

Рекламу на уличной мебели (скамейках, остановках, урнах и мусорных баках) также необходимо будет согласовывать. Обвешивание домов, павильонов, опор освещения и остановок неформатной рекламой, что происходит в столице Карелии в настоящее время, станет для рекламодателя экономически невыгодным, так как сумма штрафа для юридического лица может достигать 100 тысяч рублей.

Следующим этапом станет утверждение схемы размещения рекламных конструкций в зависимости от права собственности земельного участка или объекта, на котором размещена реклама.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей