В Петрозаводске прививки от гриппа будут делать в торговом центре

Новости. Общество
11:56, 12 Октября 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске активно проходит вакцинация как взрослых, так и детей, бесплатные прививки от гриппа теперь можно сделать даже в торговом центре "Лотос-плаза", сообщили в центре медицинской профилактики.

Грипп – это острая вирусная инфекция, которая обычно начинается внезапно: с высокой температурой, с болями в мышцах, иногда с сухим кашлем.

Самым эффективным средством борьбы с осложнениями гриппа является вакцинация, которая ежегодно проводится перед началом сезонного подъёма заболеваемости гриппом.

Вакцинация обеспечивает формирование иммунитета к вирусу гриппа. Это одно из самых эффективных средств профилактики фатальных осложнений от этого заболевания.

В Карелии используются только инактивированные вакцины, то есть содержащие неживые и неактивные фрагменты вирусов гриппа.

С 15 по 23 октября с 16.00 до 19.00 в будние дни и с 14.00 до 17.00 – в выходные, врачи Первой городской поликлиники и Центра медицинской профилактики РК будут делать прививки от гриппа посетителям ТРК "Лотос-плаза" (на первом этаже напротив лифта).


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей