Медведева обвинила мужа в похищении троих детей

Новости. Происшествия
14:37, 12 Октября 2016

Новости партнеров

Трое детей жительницы Петрозаводска Виктории Медведевой, которых ранее забирали в приют финские социальные службы, похищены, говорится в е заявлении в следственный комитет.

Как сообщает ведомство, 10 октября в правоохранительные органы поступило заявление от женщины о похищении ее бывшим мужем совместных детей: 10-летней и 5-летней дочерей, а также  5-летнего сына.

В целях установления всех обстоятельств исчезновения несовершеннолетних и для мер, направленных на скорейший розыск, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "д" и "ж" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух или более лиц).

Напомним, в сентябре финский правозащитник Йохан Бекман сообщил, что социальные службы Финляндии забрали у россиянки из Петрозаводска троих детей и передали их в приют. Медведева сейчас временно работает в Финляндии, она и ее дети (две девочки и мальчик) имеют российское гражданство. Позже сообщалось, что дети были вывезены из приюта недалеко от города Сейнайоки и перевезены отцом в Хельсинки. Затем детей вернули финским властям для проверки и оформления документов.

Как рассказала РИА Новости Медведева, финские соцслужбы в четверг вернули родителям детей на несколько дней для того, чтобы они смогли выехать в Петрозаводск на заседание суда, который должен определить, с кем из них должны жить дети.

Ранее также сообщалось, что Медведева обратилась в Петрозаводский городской суд с исковым заявлением к бывшему мужу об определении места жительства детей. Предварительные слушания по иску прошли 16 сентября, рассмотрение началось 28 сентября. Суд продолжит рассмотрение гражданского иска 10 октября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей