Новости. Происшествия
15:07, 12 Октября 2016
4
1
2

ВИДЕО: ГИБДД не помешала водителю в Петрозаводске выломать шлагбаум

На Ленинградской водитель сломал шлагбаум, который мешал ему выехать со двора.

Камера наружного наблюдения запечатлела момент, как 10 октября в 10.48 на улице Ленинградской, напротив здания Управления ГИБДД Карелии, водитель иномарки не смог выехать со дворовой территории, так как путь ему преградил шлагбаум.

Недолго думая, мужчина сломал шлагбаум, преграждавший ему путь, и проехал напрямую к ГИБДД, где обратился в дежурную службы ведомства.

Комментарии

кир
2016-10-13 01:47:28
эдуард3.+100. Хочу про деда узнать, который из дома ушел. Зацепило, мог видеть его на улице.
эдуард3
2016-10-12 19:24:21
В редакцию газеты: ув. Редакция - я думаю, интерес к газете повысится значительно, если бы читатели будут уверены, что продолжение всех, вызвавших комментарии , историй публикуемых в вашей газете - будет освещаться вплоть до окончательных исходов. Тогда можно будет проследить насколько эффективна или неэффективна наша система, наши местные заморочки. Комментаторы, думаю точно были бы благодарны за конечные итоги.
Беня
2016-10-12 17:36:09
Если он из учредителей шлагбаума и получил то, за шо боролся: нажал на пульт в кормане, а моторчик не зажужжал?
Гражданин
2016-10-12 16:59:23
Шлагбаум стоит на придомовой территории дома (земельный участок имеющий границы). Законность его установки сомнительна, т.к. один жилой дом, детский сад и административное здание остались без выезда на ул. Ленинградскую (у них у всех адреса зарегистрированы по ул. Ленинградской) и получается нарушили их законные права. Как так произошло не ясно, возможно будут жалобы. В отношении данного гражданина можно составить протокол по мелкому хулиганству, хотя ???, так же жильцы (кто сбрасывался на шлагбаум) могут обратится в суд и иском о компенсации причиненного ущерба. Но кто этому водителю мешал выехать с другой стороны дома (выше проезд открыт). Всем надо включать голову.
эдуард3
2016-10-12 15:58:11
Интересно, кто скажет, как надо было поступить по закону?! По всей видимости шлагбаум стоит на муниципальной земле, закрывает междомоврй проезд. 1. Наверное он должен был вызвать полицию, составить акт с понятыми, затем с полицией искать через администрацию города собственника шлагбаума, оставить машину, вызвать такси если спешит -- затем все расходы и моральный ущерб выставить виновнику ?! 2. Он поступил сурово и проще - вопрос : может ли собственник взыскать с него вред имуществу, если тот не попытался найти собственника обратившись к жильцам дома или в мэрию или в полицию. 3 . Сотрудники ГИЬДД если видели- должны ли были пресечь хулиганские действия сами или вызвать полицию , а его задержать до их приезда?
циник
2016-10-12 15:35:25
За установку шлагбаумов уже давно нехилый штраф должен быть. Чай в городе живем, а не в деревне с ее калитками.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?