Жители Украины утонули на рыбалке в Карелии

Новости. Происшествия
07:27, 13 Октября 2016

Новости партнеров

В Сортавальском районе утонули трое рыбаков – гражданин Украины, его зять и их друг из Карелии. Молодая жена одного из погибших осталась с ребенком одна и просит помощи в поиске тел.

Как рассказали в карельской поисково-спасательной службе, в минувшее воскресенье, 9 октября, 59-летний гражданин Украины, его 27-летний зять и их 25-летний друг – житель Сортавальского района выехали на рыбалку на озеро Алалампи и утонули.

Спасатели 10 октября начали поиски погибших, 11 октября подняли тело 27-летнего мужчины, двоих рыбаков продолжают искать.

Как рассказала "Столице на Онего" жена погибшего 27-летнего рыбака, они с мужем и 4-летней дочкой чуть больше года назад приехали в Карелию из Украины. Успели обжиться здесь, муж устроился на работу. Она занималась хозяйством и воспитанием дочки. После этой трагедии она осталась с ребенком на руках. И сейчас ей требуется помощь спасателей, чтобы найти тело отца.

"Папа – житель Украины, он недавно приехал к нам погостить, и вот произошла трагедия, - рассказала девушка, - тело мужа нашли, а отца и друга нет. Нам нужна помощь спасателей, водолазов, не хватает людей и оборудования. Нужны лодки, эхолокаторы".

По информации карельской поисково-спасательной службы, сегодня поиски погибших рыбаков продолжатся. Также ожидается, что на помощь приедет профессионал-поисковик из Финляндии.

"У него есть современное оборудование, - сказали спасатели, - надеемся, оно поможет в поисках".

Желающие помочь Анастасии могут обращаться к ней по телефону - 8953-52-55-820.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей